Перейти к содержанию
    

Работа с PHY JL2121 на Alinx AXP100 (Pango Micro PG2L100H)

Добрый день! Может кому пригодится. Разбираюсь с платой AXP100 (с PG2L100H). На моей плате вместо указанного в документации PHY KSZ9031RNX оказался установлен PHY jl2121 с последовательными сопротивлениями (33 Ом) в цепях RGMII со стороны драйверов PHY. Пробовал запустить демо проект ethernet_test не заработал, искажались полученные FPGA полубайты. Проверил на другой плате AXP100 с KSZ9031RNX демо проект работал отлично.

Начал разбираться с RGMII, предположил, что у по умолчанию jl2121 нет задержки rx_clk как у KSZ9031RNX (datasheet на jl2121 мне найти не удалось), но прицепившись логическим анализатором увидел задержку, плюс к этому пробовал задерживать rx_clk на разное время уже в FPGA, не помогало, так что причина была в другом. Сами искажения полубайтов выглядели так, как будто duty cycle у rx_clk на входе FPGA не 50%, повторялись старшие полубайты. Попробовал убрать последовательные резисторы соединив выходы PHY jl2121 напрямую с FPGA как в схеме подключения PHY KSZ9031RNX, это также не дало положительного результата. Правда, после того как восстановил резисторы тип искажений изменился, появлялись все полубайты но они были перепутаны, так как будто  rx_clk был задержан больше требуемого на входе FPGA. Но это уже легко вылечилось инвертированием в FPGA rx_clk. Теперь ethernet_test работает с PHY jl2121.

image.thumb.png.4526be7a503da99e9a56c0dbe7208474.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы работаете с rgmii с этим плис? Я попытался и не смог найти ip ядра, которое имело бы rgmii. Тестовый проект же не содержит никакого ip ядра насколько я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...