Перейти к содержанию
    

Подскажите что подразумевают данные пункты при инициализации UART

huart5.Init.HwFlowCtl = UART_HWCONTROL_NONE;

huart5.Init.OverSampling = UART_OVERSAMPLING_16;

huart5.Init.OneBitSampling = UART_ONE_BIT_SAMPLE_DISABLE;

huart5.Init.ClockPrescaler = UART_PRESCALER_DIV1;

huart5.AdvancedInit.AdvFeatureInit = UART_ADVFEATURE_NO_INIT;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Дмитрий_ сказал:

Подскажите что подразумевают данные пункты при инициализации UART

Может всё-таки лучше юзер-мануал микроконтроллера читать и изучать? а не аргументы "либ" угадывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, jcxz сказал:

Может всё-таки лучше юзер-мануал микроконтроллера читать и изучать? а не аргументы "либ" угадывать?

Я читаю и не угадываю. Это пример проекта, я при чтении скептически понял их смысл. Раз уж вам сложно рассказать, то в принципе можете не писать данные сообщения, а просто игнорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 minutes ago, Дмитрий_ said:

Подскажите что подразумевают данные пункты при инициализации UART

Режимы работы huart5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ведь вроде ж в соседней теме писал, что дескать помимо документа на HAL, нужно читать референс мануал микроконтроллера, который можно найти на сайте st.com на странице описания конкретного микроконтроллера в разделе Документации

Снимок экрана 2023-10-24 212042.jpg

Снимок экрана 2023-10-24 212130.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дмитрий_ сказал:

Я читаю и не угадываю.

Правда? Странно тогда, ведь все они в юзер-мануале описаны.

А чтение мануалов у нас здесь по традиции - только за деньги. :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно... Я думал, что я смогу получить описание данных режимов на "простом" языке от людей с большим опытом. Ну нет, так нет.

Изменено пользователем Дмитрий_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, Дмитрий_ said:

Я думал, что я смогу получить описание данных режимов на "простом" языке от людей с большим опытом

А самому открыть мурзилку на КАЛ и прочитать чё, впадлу?

image.png.28f3af9a3323537c9f30b1265c522a83.png

Я, ессно, дико извиняюсь, но если чел тупо открыл мурзилу на КАЛ и не понял вот этого и просит ему чё-то пояснить, то, ИМХО, он обленившийся до безобразия, а программирование это не его дело.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А программирование микроконтроллеров - сиё есть задача вовсе не на простом языке. Так что привыкайте сразу к сложностям, дальше будет еще сложнее.

Конкретно по написанному сказано, что хардварное управление потоком выключено, оверсемплинг 16х, используется три выборки сигнала, прескалер 1:1, расширенных параметров инициализации не имеет.
Ну что, полегчало от этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, tonyk_av сказал:

А самому открыть мурзилку на КАЛ и прочитать чё, впадлу?

image.png.28f3af9a3323537c9f30b1265c522a83.png

Я, ессно, дико извиняюсь, но если чел тупо открыл мурзилу на КАЛ и не понял вот этого и просит ему чё-то пояснить, то, ИМХО, он обленившийся до безобразия, а программирование это не его дело.

 

Ты когда учился, вопросов не задавал? Или тебе в основном отвечали также, как ты мне. Ну...Тогда сочувствую....

3 минуты назад, EdgeAligned сказал:

А программирование микроконтроллеров - сиё есть задача вовсе не на простом языке. Так что привыкайте сразу к сложностям, дальше будет еще сложнее.

Конкретно по написанному сказано, что хардварное управление потоком выключено, оверсемплинг 16х, используется три выборки сигнала, прескалер 1:1, расширенных параметров инициализации не имеет.
Ну что, полегчало от этого?

Thanks!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, Дмитрий_ said:

Ты когда учился, вопросов не задавал?

Я не задаю вопросы о том, что написано в мурзилке, а если и спрашиваю, то прошу или ссылку на мурзилку, или её название. Или привожу цитату и прошу пояснить.

Спрашивать о том, что написано в RM и UM как-то, ИМХО, не прилично.

И да, нужно указывать чип, а то UARTы в них обладают разным функционалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, tonyk_av сказал:

Я не задаю вопросы о том, что написано в мурзилке, а если и спрашиваю, то прошу или ссылку на мурзилку, или её название. Или привожу цитату и прошу пояснить.

Спрашивать о том, что написано в RM и UM как-то, ИМХО, не прилично.

Ну... Это ваше право. Я лично захотел задать вопрос, и для меня это нормально. Если у вас какие-то проблемы с этим, то можете просто пролистывать данное обсуждение. А не пытаться казаться самым умным и пытаться унизить новичка в этом деле, который старается просто разобраться в чём-то

 

Хочу отметить, я никого не заставлял отвечать мне, если не хотите, не отвечайте. Это ваше право. Но я думаю, что пытаться как-то возвысится над новичком - это жалко

Изменено пользователем Дмитрий_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 minutes ago, Дмитрий_ said:

Но я думаю, что пытаться как-то возвысится над новичком - это жалко

Этот новичок показал своё отношение к людям: ему лень прочитать, вникнуть, зато ему привычней сразу лезть на форум и задавать вопросы о том, что прописано в RM и UM. Поколение Большого пальца тыкает в кнопки быстро, но читать и думать не хочет принципиально. Ну-ну, удачи, думаю, что ваша участь- это читать подобные ответы, коли не измените свои подход к делу и отношение к людям на форумах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, tonyk_av сказал:

Этот новичок показал своё отношение к людям: ему лень прочитать, вникнуть, зато ему привычней сразу лезть на форум и задавать вопросы о том, что прописано в RM и UM. Поколение Большого пальца тыкает в кнопки быстро, но читать и думать не хочет принципиально. Ну-ну, удачи, думаю, что ваша участь- это читать подобные ответы, коли не измените свои подход к делу и отношение к людям на форумах.

Какое отношение? Тебя кто-то заставлял отвечать? Я смотрю у тебя какие-то проблемы. При чём тут вообще поколение?

9 минут назад, tonyk_av сказал:

 Ну-ну, удачи, думаю, что ваша участь- это читать подобные ответы, коли не измените свои подход к делу и отношение к людям на форумах.

На твоём бы месте, я бы о своей участи думал. 

И вообще зачем ты сидишь здесь и отвечаешь, раз тебя это так бесит?

А...О чём вообще говорить...

Изменено пользователем Дмитрий_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж....

Попытались подсказать - найти и почитать юзер-мануал (подавляющее большинство новичков даже не знают, что сущестуют user & reference manuals, содержащие исчерпывающие инфу по контроллеру). Поэтому совет "найти мануал" - это была помощь.

Попытались даже угадать контроллер (ведь ТС даже не удосужился сообщить о каком чипе спрашивает: правильно не царское ведь дело! - сами должны угадывать, холопы, царское желание). Опять обидели юное дарование! Как посмели не угадать???!

Пришёл, нахамил всем.... Теперь видимо все должны броситься помогать ему, сопли подтирать....  печалька.... :unknw:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...