Перейти к содержанию
    

Модуль BLE в МК AT32WB415

Доброе время суток! Попалась в руки отладка AT-START-WB415. С основным камне вопросов нет, с контроллерами Artery работаю больше года, вопросов не возникает, но тут ble модуль выполнен вообще отдельным кристаллом и описания по нему практически нет. Может кто уже работал, пните в нужном направлении плиз! Заранее благодарен! 

Изменено пользователем Aleksey_M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Aleksey_M сказал:

Попалась в руки отладка AT-START-WB415.

 

6 часов назад, Aleksey_M сказал:

вообще отдельным кристаллом и описания по нему практически нет.

Круто, за 10к судя по ценникам какая-то отладка и без доков - да уж тяжки муки западозамещения сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 10/24/2023 at 8:08 PM, mantech said:

Круто, за 10к судя по ценникам какая-то отладка и без доков - да уж тяжки муки западозамещения сейчас...

Камень уж очень вкусный, все что для меня нужно "в одном флаконе". В Ультране 20шт камней в наличии, да и МТ-Системтемс тоже готовы привести. По ценникам пока не узнавал, но работая последние 2 года с arterychip ценник у них весьма гуманный. lcsc обещает $1.5 за 1К штук (правда нет в наличии). А так будем посмотреть) С доками у всех китайцев борода!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Aleksey_M сказал:

С доками у всех китайцев борода!  

Не то слово. В своё время мне удалось найти только это - https://dropmefiles.com/cZhEP

В целом там можно понять что к чему, но хотелось бы иметь полноценный SDK и рабочие примеры. Увы, похоже их выдают особо приближённым и то по запросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА! это я находил ... но там фигурируют файлики "wb415_ble_app_merge.bin" и т.п. а вот с ними глухо... закинул вопросы по указанным выше конторам, авось ответят. Хотелось бы посчупать рабочий пример от производителя, а то по умолчанию залита проща с светомыргом и тишиной в эфире (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Aleksey_M сказал:

но там фигурируют файлики "wb415_ble_app_merge.bin

Это могут быть закрытые драйверы на радиочасть, это к сожалению беда не только китайцев, на радиотракт блютуза и вафли и европейцы никогда не давали исходников, причина - х.з. скорее всего просто бизнес - ничего личного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mantech сказал:

на радиотракт блютуза и вафли и европейцы никогда не давали исходников

Вроде Atmel давал. Где-то здесь видел ссылку. Давненько правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, jcxz сказал:

Вроде Atmel давал.

Официально - не видел, може что-то утекло налево, типа доки на китайские процы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 10/24/2023 at 9:31 PM, mantech said:

Это могут быть закрытые драйверы на радиочасть, это к сожалению беда не только китайцев, на радиотракт блютуза и вафли и европейцы никогда не давали исходников, причина - х.з. скорее всего просто бизнес - ничего личного...

так они в апноте в открытую говорят их грузить нужно, я  так понимаю это стек аля как у нордика, потрохов не видно, а через апи работай как хочешь. Вообще из описания следует что внутрях это обычный мост uart-ble, прямо сказано что есть уарт который наружу не выведен а заведен сразу на ble ядро  (UART21 is connected to MCU USART3) из описания Wireless Bluetooth module

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Aleksey_M сказал:

я  так понимаю это стек аля как у нордика, потрохов не видно,

И скорее всего и не увидите, либо пользуйтесь, либо нет)))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, mantech сказал:

Официально - не видел, може что-то утекло налево, типа доки на китайские процы...

Погуглите:  lightweight_mesh_stack_v1.2.1.zip

Он есть в сети.

Точнее - это стек. Не знаю - есть ли там самый низкий уровень, физика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладываюсь! Удалось раздобыть архив исходными кодами AN0077_AT32_BLE_Application_Note_V2.0.6 унутрях есть исходные коды стека. Пробежался поперек, вроде должно хватить для работы, пока не до этого, по результатам отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aleksey_M сказал:

унутрях есть исходные коды стека.

В таком случае вам очень повезло...

2 часа назад, jcxz сказал:

Точнее - это стек. Не знаю - есть ли там самый низкий уровень, физика.

Это я видел еще давно, это просто стек мэш-сети, а-ля зигби и пр в соотв. со стандартом радиопередачи IEEE® 802.15.4

К блютузу и вафле имеет только отношение, что работает на 2.4ГГц....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...