Перейти к содержанию
    

Только что, whale сказал:

Непонятно почему с динамическим подключением dll все работает, я все надеюсь может что то в компилятрое билдера подправить . 

Потому что при динамическом подключении у каждой библиотеки вызывается свой DllMain, который может что-то регистрировать и т.п., а если его нет (он не вызвался), то часть данных может оказаться неинициализированной. В результате получаем падение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, Edit2007 said:

Можно в самом билдере пройтись

Билдер вроде на этом шаге останавливается 

err8.jpg

7 minutes ago, makc said:

Потому что при динамическом подключении у каждой библиотеки вызывается свой DllMain

Понятно, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дебагере билдера ставим точку останова или по F4 до курсора в инициализации главной формы 3 все равно есть ошибка адреса 0

err9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 меня билдер всегда на закрытии проги выдает потерю памяти. Насколько я распарсил вывод код-гуарда, потеря происходит гдето в вызовах билдеровских либ WinHelp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, AlexRayne said:

выдает потерю памяти

Так тут не при закрытии а при открытии.

Что то у меня предчувствие что вся собака зарыта в 

#include <ddraw.h>
#pragma link "ddraw.lib"

и DirectX

Изменено пользователем whale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Победа !

Методом отрезания проги по кускам было выявлено что вот эта одна строка крашит всю прогу, причем она даже не используется, видно когда то пытались открывать файлы с помощью нее хотя с другой стороны вопрос остался почему крашит ...

ofstream        fout;

Изменено пользователем whale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, AlexRayne сказал:

 меня билдер всегда на закрытии проги выдает потерю памяти. Насколько я распарсил вывод код-гуарда, потеря происходит гдето в вызовах билдеровских либ WinHelp

При закрытии чаще всего ругается, когда либо не удаляешь объект, либо при попытке удалить его дважды (например сам, а потом билдер автоматом при удалении формы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...