Перейти к содержанию
    

MPLAB-X unresolved identifier TRISA

MPLAB-X unresolved identifier TRISA
Проект компилируется, и работает.
А редактор среды подсвечивает ошибку.
Ubunta
Как победить ?

err.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, банальный clean проекта, потом rebuild?

Я обычно при похожих трабблах IDE закрываю все файлы и заново открываю - после этого все ок.

P.S. Не, ну я наблюдал еще, конечно, "шедевры", когда исходный код был написан полностью в .h-заголовках, и IDE-шный анализатор сходил с ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И., привет!

MPLAB-X на базе Eclipse построен насколько я помню, там с индексатором регулярно траблы бывают. Даже в настроенном проекте проиндексированном можно что-то поменять, и база индексатора сломается.

При этом индексатор достаточно строгий, любой косяк с настройкой проекта/инклюдов воспринимает как явное намерение программиста.

MPLAB-X сейчас нет установленного, пишу про индексатор Eclipse:

1) посмотри в исходниках, что у тебя в правильных местах прописаны #include нужных файлов (те, где заданы определения TRISA)

2) проверь, что папка с инклюдами и библиотеками задана в Environment/PATH,

3) проверь, что папка с инклюдами и библиотеками задана в Paths and Symbols / Includes или типа того - xc\include\, xc\include\plib).

4) проверь, что задан глобальный символ __XC8 или типа того (по идее MPLAB-X должен его автоматом задавать, но я eclipse пользуюсь - вручную вписываю сам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...