Перейти к содержанию
    

MetroEthernet - это что?

У меня есть сомнения по поводу "основным преимуществом MetroEthernet является связь более высокой пропускной способности по цене намного дешевле классических решений" или "телекоммуникации требуют больших капвложений с сетевые линии и оборудование. поэтому операторы, предоставляющие услуги на основе устаревших технологий, придется столкнуться с масштабными инвестициями, в то время пока прежние до конца не окупились" или "... управляемая пропускная способность канала и гарантирование качество доступа".

Что меня лично задело.

МЕ (Metro Ethernet) - сеть Ethernet в масштабах региона, района, города, ну даже страны. Не думаю, что на современном этапе возможно использование полностью Ethernet сети , наверняка магистраль и сеть доступа должны включать куски SDH, АТМ, даже PDH. Т.к. нельзя построить с нуля все и сразу, и где же тогда выигрыш против «классических решений», если они (старые технологии) уже входят в основу сети , тем более что встраивание ethernet во что-то обязательно съедает скорость - как говорится банан не может быть больше своей кожуры.

Касательно сети доступа тоже непонятно чем это дешевле чем, скажем DSL по меди, поскольку нужна оптика почти до абонента, исключая разве что участок по зданию, который может быть выполнен витой парой – опять дороже получается.

Управляемая пропускная способность - везде это доступно, и пока никому не нужно было менять ее в реальном масштабе времени.

Гарантированное качество доступа - тоже штука тонкая вот например пример описания услуги по МЕ: CoS - Не определено, Время внедрения услуги – 15 дней, Доступность соединения 99.99% , MTTRS 4 часа. Ну и где же реальный выигрыш в качестве сервиса?

Буду благодарен за мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

МЕ (Metro Ethernet) - сеть Ethernet в масштабах региона, района, города, ну даже страны. Не думаю, что на современном этапе возможно использование полностью Ethernet сети , наверняка магистраль и сеть доступа должны включать куски SDH, АТМ, даже PDH. Т.к. нельзя построить с нуля все и сразу, и где же тогда выигрыш против «классических решений», если они (старые технологии) уже входят в основу сети , тем более что встраивание ethernet во что-то обязательно съедает скорость - как говорится банан не может быть больше своей кожуры.

 

METRO Ethernet:

Ethernet-over-WaveLength

Ethernet -over-SONET/SDH

Optical Ethernet (1000BAse-LX)

Ethernet in the First Mile - EFM

Если интересно - прочитайте, задевать перестанет :)

 

Касательно сети доступа тоже непонятно чем это дешевле чем, скажем DSL по меди, поскольку нужна оптика почти до абонента, исключая разве что участок по зданию, который может быть выполнен витой парой – опять дороже получается.

METRO Ethernet - это не для абонентского доступа. См. выше.

 

Управляемая пропускная способность - везде это доступно, и пока никому не нужно было менять ее в реальном масштабе времени.

Правда? Не слышал. В SDH - LCAS. А где еще есть управляемая пропускная способность?

 

Гарантированное качество доступа - тоже штука тонкая вот например пример описания услуги по МЕ: CoS - Не определено, Время внедрения услуги – 15 дней, Доступность соединения 99.99% , MTTRS 4 часа. Ну и где же реальный выигрыш в качестве сервиса?

Буду благодарен за мнение!

См. выше. :) А какие Вы можете предложить альтернативы METRO Ethernet?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...