Перейти к содержанию
    

О надежности компонентов с Алиэкспресс (контрафакт или нет?)

4 часа назад, destroit сказал:

Вы-лично, ничего в Резоните не лудили ...

Давно-ли вы знаете, что, где и с кем я лужу?)))  Поэтому и не флудите, коли не знаете...

4 часа назад, destroit сказал:

монтажник лудит не за еду, а за озвученные умения от ста рупелей и выше .

Это вы не понимаете, о чем я написал. Еще раз, монтажник с ТИПОВЫМИ требованиями НЕ обязан исправлять косяки снабженца, Если этот вопрос обговаривается ОТДЕЛЬНО за доп. плату и он готов все это шкурить и лудить - тогда лишь бы в радость...

Хотя, если б у меня стояла такая задача, то я нанял бы монтажника за 60к, который бы просто занимался своей работой, а эти 40к оставшиеся разделил бы между ЗП снабженца, предварительно уволив того, кто покупает всякий хлам, который надо сортировать шкурить и лудить да и не факт, что они там вообще не левые и не рабочие, и закупал бы комплектующие чуть дороже, но проверенные...

ЗЫ. А если в след раз придут МС с отломанной ножкой или она будет в половину короче, по вашей логике и это тоже должен делать монтажник, так что-ли?? Всего-то ножку подпаять))))))))))))

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mantech сказал:

Хотя, если б у меня стояла такая задача, то я нанял бы монтажника за 60к

Может, и удалось бы. В тутошних реалиях форма оплаты работы монтажников сдельная, и при полной загрузке получается выше раза в 3 от озвученной цифры.

1 час назад, mantech сказал:

Всего-то ножку подпаять))))))))))))

Если договориться за расценки - почему нет?:acute: И ещё ремонтникам-гарантийщикам должную мзду отвалить, но то уже потом.

Хотя верное решение - да, не покупать на "барахолках". В последнее время как-то так сложилось, что умышленно закладывается такая комплектация, которая на алиэкспрессах не светится, тем самым риск нарваться на брак или подделку сводится к минимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mantech сказал:

то я нанял бы монтажника за 60к

У вас зарплата в Вятке  = 60-ят ... на что гулять будете ?

1 час назад, Harbinger сказал:

да, не покупать на "барахолках"

Рад что вы = жив, и имеете мнение ... но актуальную комплектацию я здесь не свечу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Harbinger сказал:

и при полной загрузке получается выше раза в 3 от озвученной цифры.

Это я для своего региона имел ввиду, хотя знаю фирмы, где монтажница еще 40к на сегодняшний день получает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, destroit сказал:

У вас зарплата в Вятке  = 60-ят

Ну да, не масквабад же)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 hours ago, destroit said:

Вы не-в-теме ... и китаец не бедный, и лента = бесконечная .

Просто ходили именно по таким вот на вид граблями. Так что сорри, из личного опыта!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...