Перейти к содержанию
    

Характеризация калибровочного набора Anritsu OSLN50

Здравствуйте! Ищу типовые характеристики мер калибровочного тройника Anritsu OSLN50 (до 18 ГГц), папа. В даташите нет данных для коррекции мер. Может кто-нибудь заморачивался с таким тройником? К сожалению, сам не могу померить по причине отсутствия других мер. Буду признателен за помощью. Спасибо.

large.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Вы не найдете их, потому что их нет в природе. Только если вы их сами не обмеряете на другом приборе который калиброван мерами прецизионными/метрологическими.

Этот набор позиционируется для скалярных измерений для приборов не обладающих метрологической точностью. 

Там и нагрузка 50 Ом всего 9 GHz to 18 GHz ≥33 dB 

Поэтому для Open и Short предлагается просто компенсировать задержки самим прибором. 

как-то так...

Изменено пользователем UART

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, UART said:

Добрый день,

Вы не найдете их, потому что их нет в природе. Только если вы их сами не обмеряете на другом приборе который калиброван мерами прецизионными/метрологическими.

Этот набор позиционируется для скалярных измерений для приборов не обладающих метрологической точностью. 

Там и нагрузка 50 Ом всего 9 GHz to 18 GHz ≥33 dB 

Поэтому для Open и Short предлагается просто компенсировать задержки самим прибором. 

как-то так...

 

Спасибо за ответ. Я так и понял. Мне более важно понять смещение КЗ и ХХ (они скорее всего одинаковы). Но механически трудно точно измерить длину смещения. А хороших других мер у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не думаю что они одинаковы.

Открытая (ХХ) должна еще как-то держаться. Поэтому по идее она должна быть чуть длиннее. 

Если только КЗ не сделана с учетом этой особенности ХХ нагрузки. Тогда может быть одинаковые...

Изменено пользователем UART

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У OSLN50, как и у OSLN50A-18, reference plane 17.83 мм (и хх, и кз). Такие значения были «зашиты» в векторном анализаторе Анритсу, которым я пользовался. Может кому-то эта информация будет полезна…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.11.2023 в 21:44, adisy сказал:

У OSLN50, как и у OSLN50A-18, reference plane 17.83 мм (и хх, и кз). Такие значения были «зашиты» в векторном анализаторе Анритсу, которым я пользовался. Может кому-то эта информация будет полезна…

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...