Перейти к содержанию
    

Какие используете файловые системы?

32 минуты назад, dimka76 сказал:

Так эта проблема будет существовать даже есть и без файловой системы будите работать.

Не будет. Если нет ФС. А есть кольцевой буфер.

32 минуты назад, dimka76 сказал:

EMMC.

Они вроде уже не производятся/не_доступны к покупке?  Или я не прав?

 

PS: про альтернтивы я знаю. Мой вопрос касался конкретно SD.

 

23 минуты назад, jenya7 сказал:

эээ...у меня есть плеер SanDisk Clip. он при беге прекрасно читает с SD и держит батарейку несколько часов. это насёт мобильного устройства. все остальные вопросы относятся так же и к флеш памяти.

Вы разницу между чтением и записью файла надеюсь понимаете?

Попробуйте запустить запись большого файла на него и во время этого стрельнуть в него из ИГЭ 15.2А например.

Бег - это не вибрации. Про настоящие вибрации вы видимо никогда не слышали.  :wink:

13 минут назад, dimka76 сказал:

А может быть даже FRAM

:good:  или MRAM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 9/18/2023 at 3:30 PM, jcxz said:

 

Попробуйте запустить запись большого файла на него и во время этого стрельнуть в него из ИГЭ 15.2А например.

есть у меня приборчик, стоит в самолёте (достаточно для тряски?) на него пишется читается системные, конфигурационные файлы, логи...уфф чё там только не происходит. главное выбрать клас 10 или выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 9/18/2023 at 4:30 PM, jcxz said:

Не будет. Если нет ФС. А есть кольцевой буфер.

Так те данные, которые пишутся в момент пропадания питания все равно потеряются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, jenya7 сказал:

есть у меня приборчик, стоит в самолёте (достаточно для тряски?)

А где там тряска? Или думаете, тряска - это когда на поверхности кофе в чашке рябь пошла? :biggrin:

11 минут назад, jenya7 сказал:

на него пишется читается системные, конфигурационные файлы, логи...уфф чё там только не происходит. главное выбрать клас 10 или выше.

Главное тут не класс, а уволиться сразу после сдачи заказчику. И телефонов/контактов не оставить.  :biggrin:

9 минут назад, dimka76 сказал:

Так те данные, которые пишутся в момент пропадания питания все равно потеряются.

Они - да, но главное что - предыдущие останутся. И самое главное: остальные данные тоже останутся (в других кольцевых буферах). А не получится каша, из-за того, что в кластерах данные обновились, а таблицы FAT и записи каталогов - только частично.

Или из-за того, что работа механизма выравнивания износа SD-карты была внезапно прервана. В таком случае - может вообще ничего не уцелеть. Устройства со скрытым механизмом выравнивания износа я бы вообще не рисковал ставить туда, где возможны внезапные выключения питания во время записи. Вне зависимости от того, как хорошо с них играет музыка в плеере во время бега.  :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...