Перейти к содержанию
    

SDI II megacore triple-rate и блок реконфигурации трансивера. Cyclone V

Когда создаешь корку просто с 3G-SDI, подключаешь к блоку реконфигурации шинами reconfig_to_xcvr и reconfig_from_xcvr. Все работает, принимается видео, передается...

Теперь делаем triple-rate SDI. Появляются сигналы rx_sdi_start_reconfig и rx_sdi_reconfig_done. В UG написано, что первый - это запрос динамической реконфигурации, второй подтверждение.

И куда их подключать? Я не нашел хоть одного примера для Cyclone V. Есть примеры или может делал кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.09.2023 в 11:09, torik сказал:

Когда создаешь корку просто с 3G-SDI, подключаешь к блоку реконфигурации шинами reconfig_to_xcvr и reconfig_from_xcvr. Все работает, принимается видео, передается...

Теперь делаем triple-rate SDI. Появляются сигналы rx_sdi_start_reconfig и rx_sdi_reconfig_done. В UG написано, что первый - это запрос динамической реконфигурации, второй подтверждение.

И куда их подключать? Я не нашел хоть одного примера для Cyclone V. Есть примеры или может делал кто?

Вот совершенно не разбираясь в Циклонах и альтере просто судя по названию могу предположить что эти сигналы идут на процессор или автомат который инициирует эту самую реконфигурацию и который ждёт её завершения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно. Старт реконфига и сигнал завершения. Так вот и вопрос, чем там управлять в модуле реконфига. Я даю ему старт и получаю сигнал завершения, но если подать 3G, то все хорошо, а если HD, то он не лочит сигнал и опять требует реконфига. Вот тут и вывод, что я неправильно им управляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал AN676.

Создаем mif файлы для нужных вариантов SDI: HD-SDI, 3G-SDI.

Создаются два файла:

u_phy_channel.mif
u_phy_txpll0.mif

Запихиваем их в ROM, который подключаем к reconfig модулю.

Ловим от SDI корки сигнал start_reconfig, запускаем чтение u_phy_channel.mif (для HD или 3G соответственно) и видим, что скорость переключается, нормально принимается сигнал.

А вот передача не работает.

Значит, надо запустить еще и u_phy_txpll0.mif. Т.к. pll от трансивера уже задействована, то для передачи используется pll от соседнего трансивера. При этом, вроде логично, в chanel 0 u_phy_txpll0.mif записать не удается, а вот в 1 канал пожалуйста, пишется.

Но передача все равно не работает.

Кто делал реконфигурацию трансиверов, подскажите че не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осцилом посмотрел, частота на передачу не соответствует HD-SDI или 3G-SDI.

Может что-то ресетнуть надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...