Перейти к содержанию
    

Требуется разработать прошивку под 8051

просто откуда- то же эта схема взялась и почему она взялась без прошивки. или разработчик ушел и не обещал вернуться или схема скопирована с какого-то устройства или есть вариант когда негоциант сам решает создать схему по своим соображениям,  потом ищется разработчик вдохнуть в нее жизнь ,  тогда неочевидный выбор процессора объясним. дополнительно нужно понять: это разовая работа ,  будет продолжение,  кто будет поддерживать, еще проекты будут,  если да ,  то они с таким же контекстом? и поиск разработчика становится ну немного настоящим. отдельной строкой должно быть : негоциант - программист программист или железятник или энтузиаст,  это серьезная бифуркация меняющая порой весь последующий ход работ.

 

и часто говорю : любой бюджет адекватен ,  просто он обрисовывает горизонт технических решений ,  при этом пожелания заказчика становятся третичными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, x893 said:

С таким ТЗ можно долго ждать.

Это не ТЗ, а вводные данные.

Кто был заинтересован - написал в личку.

Далее, я в обязательном порядке у всех спрашиваю, про опыт работы и пару предложений о себе... Скиллы разработчика я должен увидеть.

Если меня они устраивают - высылаю схему и описание работы для ознакомления и т.д.

 

58 minutes ago, firstvald said:

просто откуда- то же эта схема взялась и почему она взялась без прошивки. или разработчик ушел и не обещал вернуться или схема скопирована с какого-то устройства или есть вариант когда негоциант сам решает создать схему по своим соображениям,  потом ищется разработчик вдохнуть в нее жизнь ,  тогда неочевидный выбор процессора объясним. дополнительно нужно понять: это разовая работа ,  будет продолжение,  кто будет поддерживать, еще проекты будут,  если да ,  то они с таким же контекстом? и поиск разработчика становится ну немного настоящим. отдельной строкой должно быть : негоциант - программист программист или железятник или энтузиаст,  это серьезная бифуркация меняющая порой весь последующий ход работ.

В образовательных целях - объясняю.

Принципиальную схему разрабатывает - инженер-схемотехник.

Топологией платы занимается - инженер-конструктор ПП (тополог, трассировщик).

Разработкой ПО занимается - инженер-программист (Embedded/Firmware инженер).

Все это разные люди, а не один человек.

Если Вы - "и швец, и жнец, и на дуде игрец, и в хоре певец", я Вам сочувствую.

 

Изменено пользователем POLL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, POLL сказал:

Обычное устройство, вот китайский аналог.

Цена 265р. Нее, китайцы просто уникальные люди, у нас это сделать т олько себестоимость плат, элементов и корпуса будет уже в 2 раза больше, плюс надо заплатить разработчику, монтажнику ну и процентов 10 хотя бы прибыли взять, т.е. финальная цена уже под 1500 потянет. Не вижу смысла тут с ними конкурировать...

30 минут назад, POLL сказал:

Если Вы - "и швец, и жнец, и на дуде игрец, и в хоре певец", я Вам сочувствую.

Ну например я делаю все из этого списка, кроме трассировки ПП, причем задачи на порядок сложнее вашей и ничего так, вполне норм))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, mantech said:

Цена 265р. Нее, китайцы просто уникальные люди, у нас это сделать т олько себестоимость плат, элементов и корпуса будет уже в 2 раза больше, плюс надо заплатить разработчику, монтажнику ну и процентов 10 хотя бы прибыли взять, т.е. финальная цена уже под 1500 потянет. Не вижу смысла тут с ними конкурировать...

Вы/Мы привыкли считать себестоимость за 1 проект.

У китайцев же, есть производственная линия, они не считают себестоимость за отдельный проект, они по полной загружают производство и в финале все что произвели делят на затраты. Вот и копеечная цена.

С ними никто конкурировать не будет 🙂 У каждого своя ниша.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...