Перейти к содержанию
    

PIC24FJ128GU406 Bootloader и таблица прерываний

Еще один вопрос по PIC24.

Есть проект бутлоадера, созданного на базе MCC 16-bit bootloader (чтобы не запариваться с линкером и так далее).

Есть проект Application, в котором указано, что используется этот самый бутлоадер.

 

И там и там используются прерывания UART1 RX.

При переходе из Bootloader'а в приложение, прерывания, само собой не работают (срабатывают в бутлоадере, как я понимаю, потому что они жестко прописаны в ROM).

 

Как заставить работать прерывания и там и там?

Пробовал использовать альтернативную таблицу прерываний ( выставив необходимые биты согласно этому документу ), вкорячив в бутлоадере после инициализиции

INTCON2bits.AIVTEN = 1;
в бутлоадере _AltU1RXInterrupt вызывается, но при переходе в приложение и возврат на дефолтную таблицу (INTCON2bits.AIVTEN = 0) - в приложении Target Halted.

Наоборот (в бутлоадере - дефолтная, в приложении - альтернативная) - тоже не работает.

 

Как вообще использовать прерывания и там и там? Есть ли такая возможность?

Подскажите \ посоветуйте \ может пример у кого есть ... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не эксперт по PIC24 если что.

Но наверное, стоит пере-проверить как отлинковываются прерывания в соответствие с установленным BSLIM... основное и дополнительно, чтобы были на своих местах. 

И я так понимаю, что это два разных проекта. И по моему опыту на PIC18 - в котором было только стирание памяти целиком в MPLAB, поэтому пришлось перед прошивкой делать слияние обоих hex файлов. А хотел как в STM32 - грузить по-очереди... То есть грузить по очереди бутлодер и приложение не получается в MPLAB для PIC18... Я к тому, что может быть что-то недопрошивается у Вас?

Изменено пользователем kan35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...