Перейти к содержанию
    

Аудио АЦП

Подскажите микросхему аудио АЦП с парой-четверкой каналов, с частотой дискретизацией 96 кГц и выше, разрядностью 16...24 бита и самое главное, чтобы АЧХ по входу была от 0 Гц, т.е. от постоянного тока. Не знаю, есть ли такие микросхемы, работающие от нуля Гц? Нужен дешёвый АЦП с подобными характеристиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Сюй Ян said:

PCM1840IRTWR

Quote

7.3.7.1 Digital High-Pass Filter To remove the DC offset component and attenuate the undesired low-frequency noise content in the record data, the device supports a fixed high-pass filter (HPF) with –3-dB cut-off frequency of 0.00025 × fS. The HPF is not a channel-independent filter but is globally applicable for all the ADC channels.

 

есть, наверное, аудио АЦП и без неотключаемых ВЧ фильтров, но ни в одном даташите на "аудио" АЦП всякие смещения и дрефы обычно не указывают, за ненадобностью, и по DC они имеют полное право просто погоду показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите лучше ADS1274/1278 - они по крайней мере измерительные. Звуковые с указанными параметрами найдете, их много, постоянку они пропускают, но точность измерения там никакая. Они обеспечивают только малую дифференциальную нелинейность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...