Перейти к содержанию
    

Клон ST-LINK , самопроизвольно останавливается отладка

On 7/13/2023 at 11:17 AM, x893 said:

Если есть STM32F072C8 или STM32F205RC могу дать пустышки. Спаяете сами.

Спасибо, этого добра пока навалом.

Тут больше вопрос серийных номеров и Seggera.

Привык работать с официалом.

На сколько я понимаю, ни один самопальный jlink нормально со всякими студиями и инструментами работать не будет без танцев с бубнами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, MKdemiurg said:

На сколько я понимаю, ни один самопальный jlink нормально со всякими студиями и инструментами работать не будет без танцев с бубнами?

У меня все самопальные, пока все работают со всем, что использовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наброшу на винтелятор свой кусок пазла.  вобщем моя проблема похожая тут

Что с того времени выяснилось: с stm32 все отладчики работают нормально. с apm32 st-link v3 так и не работает. st-link v2 mini (usb свисток с алика) как я писал, работает если отключить питание адаптера от таргета. А вот st-link v2 фирменный - с ним инересно. Работал работал с amp32, потом в один прекрасный момент перестал работать. причем с стм32 работает, а с апм32 нет. другеи ст-линк в2 фирменые работают с апм32. поменял стлинк в2... прошло время, второй ст-линкВ2 перестал работать. Т.е. фирменый ст-линкВ2 работает какоето время с апм32 и потом перестает.

В 18.11.2022 в 10:00, juvf сказал:

несколько St-Link V2 работают с любыми apm. один St-Link V2 не работает с apm32.

Это замечено на 2-х фирменных стлинк в2. У коллеги подобная проблема. Но если у меня при попытки запустить отладку стлинкВ2 выдает что-то типа "таргет нот фаунд", то у коллеги проблема проявляется так: запускается отладка, проходит 5-10 сек и отладка отваливается. Очень похожая ситуация на ТС. 

 

Коллега тоже пытался решить эту проблему. Где-то в инете нашел что, фирменный стлинк с левыми процессорами работает какое-то время и потом что-то типа "лочится" и перестает работать с леваком, работает только с стм32.  Взял со склада новый ст-линк... пока работает. посмотрим что будет дальше. 

 

 

ps пока ищете сермяжную правду, закажите на али 3-5 шт stlink v2 mini. Будет хорошее подспорье. Сейчас они стоят 100± рублей. (время работы инженера, которое ушло на написание этого поста, дороже этого стлинка). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2023 в 06:52, juvf сказал:

ps пока ищете сермяжную правду, закажите на али 3-5 шт stlink v2 mini. Будет хорошее подспорье. Сейчас они стоят 100± рублей. (время работы инженера, которое ушло на написание этого поста, дороже этого стлинка).

@juvf это вредный совет. ST никогда не гарантировал работы своих отладчиков с контроллерами других производителей. Поэтому искать проблему отвала отладчика можно долго и менять их на новые до бесконечности. Если нужна стабильная работа с любым контроллером - тогда нужно брать J-Link. На Али найдите клон V9 стоить он будет как десяток свитков ST-Link, только выбирайте вариант с мелкими преобразователями уровней. Один раз потратьте время на доводку, вся информация есть в соседней ветке и надолго забудете о проблемах с отладкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2023 в 09:20, nibelung сказал:

это вредный совет

Это не вредный совет. У меня есть J-Link v8. Прошивка слетает на раз-два. Уже "на стене висит плакат со шпаргалкой" танца с бубном, как оживить окерпиченный J-Link. Причем это всё было с оригинальными stm32.

Мой совет - иметь в запасе несколько бесплатных почти бесплатных st-link-ов. Да, ST не гарантировал. Но у меня пара таких ст-линков работают с апм32 без проблем. Мой совет не выкинуть все отладчики и переехать на st-link v2 mini, мой совет - иметь в запасе st-link v2 mini. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, nibelung сказал:

На Али найдите клон V9 стоить он будет как десяток свитков ST-Link

На вскидку Эмулятор рукоятки JLINK, эмулятор модели V9, адаптер, STM32 ARM MCU, гарантия качества - 2 272,92 ₽

стоит как 22 свистка ST-Link. Да и еще там же комент

Цитата

Адаптер работает с OpenOCD, но не может использоваться с общим программным обеспечением Segger J-Link. Разъем pinout не совместим с документацией, предоставленной продавцом или Segger. Конструкция цепи делает невозможностью использовать функции VTref без повреждения адаптера, и 5v-источник не имеет ограничения по току.

Офигенный совет! :good:

Изменено пользователем razrab83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...