Перейти к содержанию
    

Swap Pins в Allegro

Напомните, пожалуйста, что и где нужно прописать или сделать, чтобы при работе с платой в Allegro можно было менять местами назначенные пины (команда swap pins).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо отредактировать символ в схематике. Переключиться в табличный вид со списком пинов, и проставить одинаковый Pin Group (в виде числа) на тех пинах, которые можно заменять 1:1.

Сохраниться, сделать апдейт символа из библиотеки в схематик чтобы свойства прогрузились, После этого перезалить схему в плату.

 

Есть нюанс - когда будете делать бэканнотейт из платы с перепинованными обратно в схему - перепинованные пины по символу в схеме прыгать будут а не цепи.

Поэтому если там названия разной длины, то возможно что символ станет выглядеть "кривовато" с точки зрения схемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/4/2023 at 3:56 PM, krux said:

проставить одинаковый Pin Group (в виде числа) на тех пинах, которые можно заменять

Речь о том, что нужно присвоить пинам на символе атрибут PIN_GROUP? Я правильно понял?

 

On 7/4/2023 at 3:56 PM, krux said:

перепинованные пины по символу в схеме прыгать будут а не цепи

Я предполагал что по схеме будут прыгать не пины, а их номера в файле CHIPS_PRT. Я ошибался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...