Перейти к содержанию
    

Интересуюсь установкой андроид на пк, пока ничего не получается. Есть ли тут кто может что посоветовать, где найти подходящий, как установить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установить не получится, т.к. нет готовых сборок и непонятно кому кроме вас они нужны, если есть средства типа https://github.com/anbox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, Alekfilimon said:

Есть ли тут кто может что посоветовать, где найти подходящий, как установить? 

Где найти- не знаю, но статьи о сборке Андроида для х86 читал и скриншоты работающего Андрюшки видел. На ПК его ставят для упрощения разработки и тестирования, во всяком случае, так писали в статье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, tonyk_av сказал:

Где найти- не знаю, но статьи о сборке Андроида для х86 читал и скриншоты работающего Андрюшки видел. На ПК его ставят для упрощения разработки и тестирования, во всяком случае, так писали в статье.

Мне кажется, что намного правильнее и удобнее подход https://waydro.id/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, makc said:

Мне кажется, что намного правильнее и удобнее подход https://waydro.id/

Но это не единственный вариант. Есть и такой. Мне Андроид на ПК не нужен, поэтому судить о том, какой привильней-удобней не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, tonyk_av сказал:

Но это не единственный вариант. Есть и такой. Мне Андроид на ПК не нужен, поэтому судить о том, какой привильней-удобней не буду.

Есть, но какой-то не очень живой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже недавно пробегал мимо этого вопроса... Быстро стало понятно, что скрестить Андроид с ПК вполне возможно посредством эмулятора... Но практически сразу разборки прекратил, так как смысл этого мероприятия совершенно не понятен... 

https://napkforpc.com/apk/com.google.android.webview/

108426770_05-06-2023_001332.thumb.jpg.48c6b6b6b4a5bf9e4d74886225f5b112.jpg

Изменено пользователем варп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, не ожидал что так скоро развяжется тема. Был в поиске ОС на основе андроид. Вот немного разгребся и начал установку Лубунту. Для чего мне это надо? Установить на нетбук, потом с него выходить в интернет для решения всяких вопросов. Виндовс начинает раздражать своими установками. До 7 ещё можно сказать нормально, а вот 8 и выше это уже не система. Не тут конечно об этом рассуждать. Каждому свое. Короче хлебанул с ними не мало. Вот и установился мой Лубунту, буду изучать. Хотя и на эти все убунты, линуксы и прочие много на форумах разных толкований. Одно общее то что они на пк в интернет не дружат, тормозят. Так же и блютуз. Ну чтож, вопрос один остался, как бы на ХР найти драйвер SM контроллер. Сколько перекачал, очень много битых викывают. А на официальных многие закрыты. Хорошо, спасибо за общение, ещё встретимся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, варп said:

Быстро стало понятно, что скрестить Андроид с ПК вполне возможно посредством эмулятора...

Есть вариант вообще поставить его самостоятельной ОС.

8 hours ago, варп said:

так как смысл этого мероприятия совершенно не понятен... 

Как минимум получить офисный ПК.

 

А ещё есть возможность запускать под Андроид нативные Линукс-приложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В общем мне понравился этот вариант с лубунти. Правда он немного накачан лишним, но это поправимо, можно лишнее думаю и удалить, в дальнейшем видно будет. Чем понравился? Тем что его можно не устанавливать стационарно, нет конечно можно и установить, но весь интерес в его мобильности. Только пока незнаю как это будет выглядеть. Будут ли сохраняться скачанные файлы, программы при переходе на другой пк. Допустим скачал что нибудь на него, потом с флешкой перешел на другой пк скинул на него и так как то работать дальше. У меня есть такая программа DrWeb livedisk, замечательная вещь, тоже что то подобное. На любой пк войдет. Было однажды что всё невозможно никак войти на жд, ей вошел, все почистили, свои данные скачал, что лишнее удалил, потом новое установил. Так же друг один принёс свой жд, на мол на запчасти, всё сломался. Так этой программой ему спас личные данные и восстановил диск. Благодарен был безкрайне. Так что эти небольшие ОС заслуживают интереса. Хотя бы потому что безопасны в интернете. Это в наше время сейчас очень актуально. Возможно в чем то не прав, подскажите в чем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, Alekfilimon said:

Извините, не ожидал что так скоро развяжется тема. Был в поиске ОС на основе андроид. Вот немного разгребся и начал установку Лубунту. Для чего мне это надо? Установить на нетбук, потом с него выходить в интернет для решения всяких вопросов. Виндовс начинает раздражать своими установками. До 7 ещё можно сказать нормально, а вот 8 и выше это уже не система.

Я для выхода в интернет выбрал RPi4 и поставил на него TwisterOS.

Получился интернет терминал без  вентиляторов, с системным диском на SDcard.

 

Не знаю, как Лубунту, но Ubuntu - никому не советую, обновляется случайно хуже Win10, но в отличие от win ещё и с отвалом функциональностей.

И не факт что полный запрет обновлений - спасет, ну и софт не поставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, тот лубунту что вчера установил на флешку возможно можно и на жд поставить, но думаю его не серьезно ставить. Он как игрушка, но занятная. Если уж ставить на пк то уж полноценный андроид. Вот на планшетах беды с ним незнаешь, ни настроек всяких диспетчеров, ни драйверов то старые то ещё по какой причине не подходят. Сколько уже ищу, нету. Многие сайты закрыты у которых есть они. Так что. А на андроид пришли обновления кнопочку нажал и сиди себе делами занимайся. 

3 часа назад, _4afc_ сказал:

Я для выхода в интернет выбрал RPi4 и поставил на него TwisterOS.

Получился интернет терминал без  вентиляторов, с системным диском на SDcard.

 

Не знаю, как Лубунту, но Ubuntu - никому не советую, обновляется случайно хуже Win10, но в отличие от win ещё и с отвалом функциональностей.

И не факт что полный запрет обновлений - спасет, ну и софт не поставить...

Извините, а Rpi4 это что? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Alekfilimon сказал:

Извините, а Rpi4 это что? 

https://www.raspberrypi.com/products/raspberry-pi-4-model-b/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная штуковина. Она чем то похожа на телеком тв приставку. Там тоже есть выход в интернет. Но у меня она лежит в кладовке, почему то перестала запускаться, так и пришлось и вовсе отказаться от тв. Кругом андроид телефоны, планшеты смарт тв. Что нужно нашел подключил к тв и смотри. Так же ютуб на тв показывает, так что. А над приставкой как то надо поработать, может чем влезть да посмотреть. Вроде как DrWeb livedisk. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2023 в 12:45, _4afc_ сказал:

Получился интернет терминал без  вентиляторов, с системным диском на SDcard.

И надолго ли этого "диска" там хватит?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...