Перейти к содержанию
    

Как правильно нарисовать PCIe разъём?

Коллеги, мне тут понадобилось нарисовать PCIe разъём для PCIe карты под стандартную материнскую плату.

Раньше такого не делал, поэтому возник ряд вопросов:

1. Как правильно сделать компонент? Нарисовать пины и контур в слое Assembly, а затем совместить Board Outline и Assembly при установке на плату?

2. Как правильно указать, что у края платы где сделан разъём нужно снять фаску?

3. Где найти чертежи на разъём? Я пока нашел только на ответную часть которая ставится на материнские платы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, BSACPLD сказал:

1. Как правильно сделать компонент? Нарисовать пины и контур в слое Assembly, а затем совместить Board Outline и Assembly при установке на плату?

Нарисовать пины и контур краевого разъёма в пользовательском слое, чтобы потом использовать его для совмешения с Board Outline. Assembly с моей точки зрения не самый подходящий для этого слой.

9 минут назад, BSACPLD сказал:

2. Как правильно указать, что у края платы где сделан разъём нужно снять фаску?

Отдельный пользовательский слой с контуром (PCI-E Bevel), который потом пойдёт в отдельный гербер для передачи на производство.

10 минут назад, BSACPLD сказал:

3. Где найти чертежи на разъём? Я пока нашел только на ответную часть которая ставится на материнские платы...

В разделе 6.2 PCI Express Card Electromechanical Specification:

PCI-E Card Connector.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...