Перейти к содержанию
    

разовый проект: портирование с stm32f4 на at32f435

Нужна помощь хотя бы начать, а может быть и полностью сделать портирование прошивки с stm32f4 на at32f435

Первым этапом хочется запустить на AT-START-F435/AT-START-F437 любой chibiOS демо-проект мигания светодиодом, вторым этапом UART или USB перифирию коммуникации.

Makefile, ChibiOS github

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В https://github.com/rusefi/fw-AT-START-F435/blob/master/README.md появилось много подробностей этой задачи, которая по сути является адаптацией кода старта и API ChibiOS, и standard peripheral library Artery

 

Общие трудозатраты вероятно плюс-минус 80 часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так примеры для AT-START-F435 запускаются без проблем (такая же белая как по ссылке). SPI/I2C/Timer/... портируются без проблем. Мне чиби не нужен был (совсем), так что ничего не скажу. Но не думаю, что там какие-то фатальные проблемы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, x893 said:

Так примеры для AT-START-F435 запускаются без проблем (такая же белая как по ссылке). SPI/I2C/Timer/... портируются без проблем. Мне чиби не нужен был (совсем), так что ничего не скажу. Но не думаю, что там какие-то фатальные проблемы.

 

есть желание и возможность взяться за работу? или это просто слова моральной поддержки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 minutes ago, andrey239 said:

есть желание и возможность взяться за работу? или это просто слова моральной поддержки?

Про деньги не было ни слова. Было про 80 часов (причем непонятно каких марок). Зачем мне столько часов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2023 в 22:21, andrey239 сказал:

есть желание и возможность взяться за работу?

Так вы распишите условия, а то телепаты в отпуске - лето же)))  Если предположить, что на работу вы отводите 80 часов, при оплате в среднем 1500р\час выходит сумма 120т.р.  Если вы готовы расстаться с такой суммой, то опишите это, и исполнители будут иметь уже более полную картину.

ЗЫ. на таких условиях мог бы сам взяться, но работы у самого до середины осени минимум, так что извиняйте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Условия гибко-разумные. Работу точно нужно резать на куски, наверное сначала хочется увидеть и оплатить патч первых нескольки часов работы? В какой-то момент вышлем AT-START-F435 железо.

github pull request был бы идеальным вариантом, но если кто-то очень квалифицированный программист без git - разберёмся и с yandex drive

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Вы хотя бы прошивку свою выложите на git для начала.

2. Напишите формулу превращения часов в деньги.

3. Ждите ответа

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скелет https://github.com/rusefi/fw-AT-START-F435/ уже ссылается на основную прошивку через папочку https://github.com/rusefi/fw-AT-START-F435/tree/master/ext

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работал с chibios довольно плотно года четыре назад. Как раз на STM32. Как понимаю, предлагаемая платформа - китайский клон STM-а. Если не опоздал - готов взяться за ваш проект. Сколько времени уйдет - понятия не имею. Джованни, я так понимаю, под эту платформу вариант своей OS-ины не сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас что-то даже уже завелось https://github.com/rusefi/ChibiOS/tree/stable_20.3.x.rusefi - но всё ещё есть работа сделать SPI/ADC/и т.д., написал в приват телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, v_shamaev said:

Работал с chibios довольно плотно года четыре назад. Как раз на STM32. Как понимаю, предлагаемая платформа - китайский клон STM-а. Если не опоздал - готов взяться за ваш проект. Сколько времени уйдет - понятия не имею. Джованни, я так понимаю, под эту платформу вариант своей OS-ины не сделал?

Сочувствую.
ChibiOS конечно старьё жуткое (хотя и шесть версий).
Тоже пришлось мучаться с ней через NanoVNA и HackRF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...