Перейти к содержанию
    

TMS320VC5409 + uC/OS

Скачал порт с микриума для этого проца, после некоторых манипуляций (в основном связанных с пропиской путей к файлам и доработки файла конфигурации операционной системы) откомпилировал порт + укос версии 2.76. Тестовый примерчик, прилагаемый к порту работает: операционка инициализируется, передаётся управление задачам, они работают.... но недолго: система рушится примерно после пятого переключения контекста. Может кто уже оживил полностью этот порт и желает поделиться...

p.s. DSP/BIOS - хоть она и оптимизирована под данный тип процессоров, но насколько я смог понять - она интегрирована в IDE и компилятор и поставляется без исходных кодов. Поэтому меня не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот проблеммный порт + ос версии 2.76 + пример (объектные файлы я удалил). Всё это компилится но не работает. Не мог повесить раньше т.к. файлы и IDE были на другом компьютере.

tms320vc5409_rtos.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот заработал - таки порт (правда в симуляторе, в эмуляторе не пробовал). Нужно, конечно ковыряться дальше в ассемблерной части чтобы оптимизировать.. Тем не менее лучше чем ничего.

tms320vc5409_rtos.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто работал с dspBios и с данной операционной системой опубликует сравнительный анализ. Интересно всё-таки какие достоинства и недостатки у обеих.

Пока кроме как закрытости исходного кода и непортируемости на другие процессоры мне не известны недостатки dspBios (хотя на мой взгляд этого вполне достаточно, чтобы отпугнуть разработчика).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто работал с dspBios и с данной операционной системой опубликует сравнительный анализ. Интересно всё-таки какие достоинства и недостатки у обеих.

Пока кроме как закрытости исходного кода и непортируемости на другие процессоры мне не известны недостатки dspBios (хотя на мой взгляд этого вполне достаточно, чтобы отпугнуть разработчика).

 

с dspBios не работал, но из преимуществ то, что весь HAL уже есть, который представлен CSL (притом с исходниками)

хотя сложилось впечатление о том, что этот CSL не без глюков (на 5502 модуль PLL запустить не смог).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...