Перейти к содержанию
    

Range Sensor Camera TOF: 320x240@60fps Как они смогли ее сделать так дешево?

Добрый день,

 

увидел у SiPeed новую прикольную игрушку: https://wiki.sipeed.com/hardware/en/maixsense/maixsense-a075v/maixsense-a075v.html

у которой, при цене около 100 бакс имеется на борту TOF камера с 320x240@60fps

 

Нигде не нашел на какой микросхеме они это сделали, а беглый поиск по микросхемам приводит к 8х8 камерам за 5-6 бакс и 80х60 за 30 бакс, но тут готовый продукт с процессором и обычной камерой (то есть микросхема должна стоить вообще копейки).

 

Скажите, пожалуйста, как они это сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, iiv сказал:

Нигде не нашел на какой микросхеме они это сделали, а беглый поиск по микросхемам приводит к 8х8 камерам за 5-6 бакс и 80х60 за 30 бакс,

Там прошивка выложена, можно IDA пройтись. Наверное какой-то китайский контроллер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 minutes ago, HardEgor said:

Там прошивка выложена, можно IDA пройтись. Наверное какой-то китайский контроллер.

так там прошивка на ВебАссембли (скомпиллированном) и бинарник, я совсем не готов это дезасемблирровать, тем более, что совершенно не понятно на каком основном процессоре там все это работает.

 

У меня есть гипотеза, что там прямо сам TOF сенсор на условной рассыпухе сделан, но я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть эту гипотезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, _pv said:

OPT8241

Спасибо, я его не увидел, а год назад он даже не листился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...