Перейти к содержанию
    

Измерение S-параметров активного элемента

Здравствуйте! Для отечественных транзисторов возникла необходимость измерения S-параметров на плате.

В наличии Network Analyzer, калибровочный кит. Собственно основной задачей считаю вычитание параметров тестовой платы (топология есть, можно в ADS или AWR вычислить все её параметры).

Каким образом это првильно сделать?

Может быть попадались статьи на этот счет или методики из инструкций к приборам?

Потенциально, можно снять транзистор и провести калибровку на открытом, замкнутом и 50 Ом варианте, но это как крайний вариант рассматривается, хотелось бы провести измерение на собраной плате, а паразиты учесть теоретически, пусть и с меньшей точностью.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за транзисторы, если не секрет? Есть от Agilent Aplication note по проведению измерений в держателе. 5968-5329E_In-Fixture Measurements Using.pdf

Если нужна литература по измерению нелинейных и мощных СВЧ транзисторов, тоже могу прислать литературу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Ушёл в изучение и испытания сходимости 🙂

Транзисторы малошумящие, поэтому мощность и линейность пока не актуальны (интересуют их измерения на малом сигнале).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 5/10/2023 at 1:20 PM, Boriskae said:

Если нужна литература по измерению нелинейных и мощных СВЧ транзисторов, тоже могу прислать литературу.

Будьте любезны, поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...