Перейти к содержанию
    

Запуск HRTIM от внешнего таймера на STM32G474

8 minutes ago, EdgeAligned said:

Когда перейдете от симуляции к практике, плюхнется вам бочка дегтя в ложку мёда. В том плане, что насимулировать можно красиво, а на деле красота эта разобьется о далекую от симуляторной идеальности действительность.

Скорее всего, но что Вы предлагаете? Я за идеями сюда и пришел

10 minutes ago, Ivan. said:

но делать это по прерыванию не логично

Как вариант - это не исключается. сделать прерывание на высочайшем уровне и учесть эту задержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, EdgeAligned said:

Когда перейдете от симуляции к практике, плюхнется вам бочка дегтя в ложку мёда. В том плане, что насимулировать можно красиво, а на деле красота эта разобьется о далекую от симуляторной идеальности действительность.

Люто плюсую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ivan. сказал:

Правда фильтр будет вводить отсрочку данных и что из этого получится - пока не знаю.

Странно, что не знаете. Фильтры (по крайней мере - FIR) вносят задержку фиксированной длительности. Заранее известную (определяемую порядком фильтра). Но фильтр не подавит полностью все помехи.

2 часа назад, Ivan. сказал:

Скорее всего, но что Вы предлагаете?

Не совсем понятно - в чём именно проблема? Если в МК нет периферии подходящей задаче, то нужно просто выбрать другой МК, в котором такая периферия есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, jcxz said:

Не совсем понятно - в чём именно проблема? Если в МК нет периферии подходящей задаче, то нужно просто выбрать другой МК, в котором такая периферия есть.

Я имел ввиду, что в реальных условиях естественно повалятся булыжники, так что теперь, не симулировать?

1 hour ago, jcxz said:

Странно, что не знаете. Фильтры (по крайней мере - FIR) вносят задержку фиксированной длительности. Заранее известную (определяемую порядком фильтра). Но фильтр не подавит полностью все помехи.

Я имею ввиду, что я не знаю насколько хорошо или вообще никак FMAC справится с реальной сетью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ivan. сказал:

Я имею ввиду, что я не знаю насколько хорошо или вообще никак FMAC справится с реальной сетью.

У вас ARM. Который легко должен справляться с FIR для 50Гц-сигнала. Даже без всяких FMAC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, Ivan. said:

ФАПЧ

Откуда взялась ФАПЧ? Разговор шёл о СИФУ. Или я что-то упустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось

HR таймера настраиваем на одиночный режим и активируем. Таймер встает в готовность но не запускается, пока не придет событие Reset;
На главном таймере (16 битном или 32 битном, неважно) настраиваем 3 (6) компараторов, которые будут активировать HR таймера в нужный момент времени;
Настраиваем 3 (6) DMA по триггеру компараторов главного таймера, которые будут копировать MemoryToPeripheral 1 байт в HRTIM_CR2 с нужным битом "counter software reset";
Биты "Swap timer outputs" регистра HRTIM_CR2 не затрагиваются т.к. копирование производится только одного байта. "Swap timer outputs" могут пригодится. чтобы переключать управление первым или вторым тиристором;
Когда компаратор срабатывает - он запускает DMA, DMA в свою очередь запускает HR таймер. а HR таймер выдает на выход заданную последовательность импульсов и снова встает в готовность.

Все происходит на аппаратном уровне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...