Перейти к содержанию
    

Спасибо, но я не понял, судя по ссылке, не совсем очевидно какой именно в итоге нужен инструментарий для Ws

Qt SDK или Windows SDK?

Я собирал в креаторе проект с помощью MinGW, нужно ли еще устанавливать Visual Studio??

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 minutes ago, another_one said:

Qt SDK или Windows SDK?

Ни то ни другое.

59 minutes ago, another_one said:

Я собирал в креаторе проект с помощью MinGW, нужно ли еще устанавливать Visual Studio??

 

Нет

 

1 hour ago, another_one said:

не совсем очевидно какой именно в итоге нужен инструментарий для Ws

Чем Inno setup не устроил?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, another_one сказал:

Спасибо, но я не понял, судя по ссылке, не совсем очевидно какой именно в итоге нужен инструментарий для Ws

Что именно  непонятно? Там в wiki всё довольно подробно описано. По компиляторам см. "Supported Compilers on Windows" и далее.

1 час назад, another_one сказал:

Qt SDK или Windows SDK?

Клонируете репозиторий qt5 и далее собираете его по инструкции.

1 час назад, another_one сказал:

Я собирал в креаторе проект с помощью MinGW, нужно ли еще устанавливать Visual Studio??

Нет, на сколько я понимаю. Это разные средства сборки и одно средство исключает другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 5/12/2023 at 1:33 PM, makc said:

Там в wiki всё довольно подробно описано.

А вы пробовали? Лет пять назад я собирал статику Qt5 на MSVC. Не могу сказать, что я суперкрутой программист под win32, но подбор всех ключей, чтобы оно нормально собралось и не пыталось затащить всякие webengine, занял несколько дней.
Может, с mingw будет проще, но что-то я сомневаюсь...

Информация на тот момент в тамошней вики была слегка устаревшая и противоречивая. Что, впрочем, можно понять - те, кому это нужно (и можно), могут и техподдержку спросить, у них уплочено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, esaulenka сказал:

А вы пробовали? Лет пять назад я собирал статику Qt5 на MSVC. Не могу сказать, что я суперкрутой программист под win32, но подбор всех ключей, чтобы оно нормально собралось и не пыталось затащить всякие webengine, занял несколько дней.
Может, с mingw будет проще, но что-то я сомневаюсь...

Пробовал, правда довольно давно и проблемы были только со сборкой с помощью MinGW64 в линуксе (в режиме кросс-компиляции), под виндой собиралось всё намного проще. Правда не могу сказать, что я собирал прямо буквально по этой инструкции, но в качестве одного из источников исходной информации я её использовал.

34 минуты назад, esaulenka сказал:

Информация на тот момент в тамошней вики была слегка устаревшая и противоречивая. Что, впрочем, можно понять - те, кому это нужно (и можно), могут и техподдержку спросить, у них уплочено.

Этой проблемой страдают все опенсорсные решения и проекты, для их использования нужен определенный уровень понимания внутренней кухни и навык решения типовых проблем, связанных со всем этим. За это, собственно, и платят при подписке на коммерческую поддержку. 😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 5/12/2023 at 7:31 AM, makc said:

Подскажите пожалуйста, а как без гита "склонировать"(прокси не позволяет)?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, another_one сказал:

Подскажите пожалуйста, а как без гита "склонировать"(прокси не позволяет)?

 

На сколько я понимаю никак. Поэтому могу посоветовать пойти на github https://github.com/qt/qt5/tree/5.15.2
Там есть возможность скачивания репозитория в виде zip-файла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там пишут что гит может работать по HTTP(S). Нужно только указать ему использовать прокси, об этом много информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, vov4ick said:

Там пишут что гит может работать по HTTP(S). Нужно только указать ему использовать прокси, об этом много информации.

Спасибо!

странно, всего 5 МБ весят исходники, хотя может так и должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это исходники корневого репозитория. Вам придётся руками скачать подмодули (включённые в этот репозиторий подрепозитории).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, подскажите пожалуйста, а в случае linux сборки, как вопрос решается с "standalone exe"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...