Перейти к содержанию
    

PIC18F67J94 & USB CDC посоветуйте взять стек под mcc18

Доброго дня всем.

Нужен совет!

Pадача у меня самая простая - сделать утилиту для конфигурирования устройства. Но столкнулся, что под этот камень конкретно не так много примеров и тем более с USB. В этой связи вопрос - USB на семействе PIC18 везде одинаковый? И у меня еще ограничение - компилятор MCC18 (так как часть приложения уже  писана под него). В общем, порекомендуйте стек CDC/VCP, который не будет сложно портировать под PIC18F67J94.

С уважением,

Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 

Для этого камня есть только под XC8, но можно скачать любой MLA  примерно  10-12 года - там точно есть примеры  под С18  для актуальных в то время камней, 14K50  2550 и других.

Бегло глянул,  модули USB имеют отличия по распределению USB памяти, сам модуль вроде точно такой.

Тут  http://picping.ru/K_OFFICE/index.htm  у меня  HID  устройство с исходником, PIC C18 + MPLAB X,   сделано как раз на основе какого-то MLA

Если скачать MLA  посвежее , то там есть примеры и для PIC18F67J94.  

Ссылку на список всех архивов микрочипа я ранее вам давал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Driver_GV

Многократное спасибо за помощь и подсказки!

Соответсвенно, я выбрал Legacy и скачал. Этот:

MLA.thumb.png.6f93297d0d4039c2c7d8c3bd2f30532e.png

правильно же? Или лучше старее брать?

Действительно, нашел проект под USB-CDC VCP под PIC18F67J94. Открыл его в среде MPLAB-IDE 8.95. Однако ж он с ходу не собрался, к сожалению, воюю дальше.

За ваш пример так же огромное спасибо. Но там нет файла проекта, а я пока без него не могу 🙂 Придется вручную собирать, чтобы попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно уже это было.  В общем посыл такой. Старые версии  примерно  10- 12 года  - там под С18 и MPLAB  8.xx

Более новые, там  для XC8  и MPLAB X. В старых старые камни, в новых  - новые.  Но сам модуль USB  почти одинаков, сравнивайте даташиты.  

Путем сравнения и регрессивного анализа можно собрать исходник. Но еще подсказка, собранные USB устройства, из старых версий, как правило для WIN 7x нифига не работают для WIN 10x +. там отдельные танцы с бубном.  просто микрософт изменило протоколы.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...