Перейти к содержанию
    

А, Вы используете AI поисковики?

К примеру Сессия диалога в CRC32 для STM32
Сайт поисковика: https://www.phind.com/

P.S. Ещё некоторые диалоги с Форт пробами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, KPG сказал:
Цитата

Next, reset the CRC module by setting the RESET bit in the CRC_CR register:

CRC->CR |= CRC_CR_RESET; // Reset CRC module

Так вот оказывается откуда весь этот быдлокод лезет! Который постоянно наблюдается на форуме. Все эти постоянные чтения write-only и записи read-only регистров...  :wacko2:

Значит - быдлокодеры это у ИИ списывают....  :sarcastic:

ЗЫ: Или наоборот - это они его обучили такому?

Где первоисточник этого неизлечимого и неиссякаемого г*??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, jcxz сказал:

Так вот оказывается откуда весь этот быдлокод лезет!

Плохого кода в интернете, действительно, много. Но какая претензия к именно этой строчке? Она абсолютно корректна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Сергей Борщ сказал:

Плохого кода в интернете, действительно, много. Но какая претензия к именно этой строчке? Она абсолютно корректна.

В чём корректность чтения регистра, имеющего только один единственный write-only бит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, jcxz сказал:

В чём корректность чтения регистра, имеющего только один единственный write-only бит?

В разных STM-ках, видимо, может быть по-разному. Вот глянул на F030, в нем еще биты

image.thumb.png.31c33663ecc5a24207d36c1f91a35f30.png


Но конкретно в данном случае это, все же, ситуации не меняет. Чтение действительно лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, jcxz сказал:

имеющего только один единственный write-only бит?

Не знаю - во всех STM32, с которыми я работал последние несколько лет, в этом регистре есть еще другие значащие биты и их надо сохранять. Погорячились вы.

Добавлено: прошел по ссылке, нигде конкретная модель STM32 не указана. Один write-only бит в CRC->CR есть только у F10x. Но у них нет упоминаемого в тексте RCC->AHB1ENR. У любого STM32 с регистром RCC->AHB1ENR на борту в регистре CRC->CR есть дополнительные биты, которые надо либо где-то хранить, либо прочитать (я знаю про константы времени компиляции и сам их использую). Так что снова пук в лужу, код абсолютно корректный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Arlleex сказал:

В разных STM-ках, видимо, может быть по-разному. Вот глянул на F030, в нем еще биты

Там есть указание - о каких (примерно) STM32 идёт речь:

Цитата

Here's the complete code:

#include "stm32f4xx.h"

 

18 минут назад, Сергей Борщ сказал:

Не знаю - во всех STM32, с которыми я работал последние несколько лет, в этом регистре есть еще другие значащие биты и их надо сохранять. Погорячились вы.

Добавлено: прошел по ссылке, нигде конкретная модель STM32 не указана.

Вы невнимательно прочитали тот текст. Указание о каком именно семействе STM32 идёт речь - там есть. И именно о его регистре CRC->CR я и писал. А не о F1xx.

 

PS: Но даже для приведенного выше F030 - чтение тоже лишнее. Установку конфига и сброс CRC-unit-а очевидно можно произвести одной командой записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Действительно, у F4x тоже только один бит и он только на запись. Признаю, был не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Сергей Борщ сказал:

У любого STM32 с регистром RCC->AHB1ENR на борту в регистре CRC->CR есть дополнительные биты, которые надо либо где-то хранить, либо прочитать (я знаю про константы времени компиляции и сам их использую).

У любого??? Ну-ну... STM32F4xx:

crc-f4xx.thumb.png.561701cc3cebbb5545e584c145ddd800.png

21 минуту назад, Сергей Борщ сказал:

Так что снова пук в лужу, код абсолютно корректный.

Только не надо свою лужу выдавать за чужую...  :sarcastic:

 

PS: В той статье и другие признаки быдлокода имеются. Например:

Цитата

uint32_t data[] = {0x11223344, 0x55667788, 0x99AABBCC};

внутри функции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё AI бот Sage cо шлюзами и к chatGPT и другим AI.

https://poe.com/Sage

Некоторые факты о Sage от самой Sage

Quote
Sage использует нативную модель работы с русским языком, то есть он был обучен непосредственно на большом объеме текстов на русском языке. С помощью нейросетевых алгоритмов и методов машинного обучения, Sage автоматически извлекает закономерности в текстах и строит внутреннюю модель языка, которую он использует для понимания и формирования ответов на вопросы.

При этом, Sage не переводит русский язык на другой язык для обработки, а работает напрямую с русским языком и его языковыми базами. Это позволяет Sage достигать более точных результатов при работе с русским языком, так как он может использовать более точную модель языка, которая учитывает специфику русской грамматики, лексики и стиля общения.

Кроме того, Sage поддерживает работу с другими языками, такими как английский, испанский, французский, немецкий, итальянский и др., и для каждого языка использует отдельную модель языка, обученную на соответствующих текстовых корпусах.

 

P.S. И, почему за создание этого топика меня отправили в бан на 3-и недели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...