Перейти к содержанию
    

Цифровой трансивер для передачи данных.

1 час назад, firstvald сказал:

ну он задал задачу. правильно,  если есть опыт, подсказать ,  как это сделать. я думаю, что давно есть готовые решения. если есть реальный опыт использования какого то железа ,  нужно подсказать. а про лору про скорость уже сказали. про дальность лоры я из своего опыта сказал (и это еще от времени суток зависит). и да, разработка это реально год и реально ну не миллион а тысяч 500/ иначе все это мазохизм и непонимание сложности. только готовое решение, которое можно адаптировать подойдет. 

Конечно есть готовые решения. Но с 0 разрабатывать такое - крайне дорогое решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, firstvald said:

только готовое решение, которое можно адаптировать подойдет. 

Итак... что у нас вырисовывается:  AT86RF215 с минимальной обвязкой (питание, кварц, SPI и суб-ГГц выход).

Что нужно:

1. Сделать печатную плату

2. Купить детали

3. Припаять детали

 

Плата будет очень простой, из-за минимального обвеса:

image.thumb.png.bb549f827bc999f69c3ed846c24afc84.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, repstosw сказал:

Что нужно:

Была подобная ситуация с ADL5375/5380. Модуль с 5380 на али был, запросил у продавца 5375 , через месяц было готово , не знаю совпадение или нет. До этого планировалось взять герберы тестовой платы, но даже с заказом плат в JLC и чипов на али, дешевле оказалось купить там же готовое, не говоря про усилия на бюрократию

Спойлер

image.png.fd6b3a5309c155a72f4801ad49d0064b.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 hours ago, vervs said:

Была подобная ситуация с ADL5375/5380. Модуль с 5380 на али был, запросил у продавца 5375 , через месяц было готово , не знаю совпадение или нет. До этого планировалось взять герберы тестовой платы, но даже с заказом плат в JLC и чипов на али, дешевле оказалось купить там же готовое, не говоря про усилия на бюрократию

Вам очень сильно повезло, что китаец обладал возможностями сделать плату

Изменено пользователем repstosw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он продавец, но похоже на близкой связи с производством, документацию всегда доставал, спросите может и Вам сделают, на али много всяких SDR, будет еще один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...