Перейти к содержанию
    

Где "авто-хакеры" берут инфу по расшифровке CAN-шины?

Конечно надо катушку менять! Если жалко на нее тратить деньги как уже писали переставить на другой цилиндр и глянуть что изменится.

Я на своей уже 2 катушки заменил, пробег 120 тыщ. Катушки легко меняются самостоятельно. У меня заменил 10 летний сын, под моим присмотром.

Мертвая катушка однозначно определилась сигнализацией старлайн, она читает ошибки с CAN шины и дешевым китайским ELM327 видны были те же ошибки.

Но у меня оба раза умерли окончательно. Еще провалы у меня бывали когда по ошибке купил не те свечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не торопился менять катушку - в схеме еще есть свеча и длинный провод от ЭБУ до катушки и если где-то повреждена его изоляция и провод почти сгнил или попала вода в разъем - симптомы будут такие же. Начинать обязательно нужно с подмены катушки на заведомо исправную из другого цилиндра, если неисправность останется в том же цилиндре - проделать то же самое со свечами.  И только если неисправность перейдет вместе с катушкой в другой цилиндр - менять катушку. За время с начала темы это можно было сделать десяток раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...