Перейти к содержанию
    

ЦАП AD9122. Максимальная полоса.

Всем привет.
Пытаюсь разобраться с ЦАП - ом AD9122. Как я понял это квадратурный интерполирующий ЦАП с квадратурным модулятором. Хотелось бы понять какую максимальную полосу сможет обеспечить ЦАП. На странице 40 pdf есть таблица согласно которой максимальная полоса 300МГц при условии отключения всех интерполяционных фильтров. Шина данных 16 бит, DDR, (есть еще сигнал frame, но он не применяется когда шина 16 бит).

С какой частотой я должен выдавать данные на ЦАП с ПЛИС чтобы обеспечить эту полосу?

Снимок.PNG

AD9122.pdf

Изменено пользователем Caruso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Я так понимаю поскольку ЦАП у вас работает на частоте 615МГц, то данные нужно выдавать на частоте в 2 раза больше (так как один отчет состоит из  I и Q), следовательно частота с которой надо загружать данные из ПЛИС равна 1230МГц, что и указано в таблице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Sverchok said:

Добрый день.

Я так понимаю поскольку ЦАП у вас работает на частоте 615МГц, то данные нужно выдавать на частоте в 2 раза больше (так как один отчет состоит из  I и Q), следовательно частота с которой надо загружать данные из ПЛИС равна 1230МГц, что и указано в таблице.

Но если у меня цифровая шина типа DDR, то есть ЦАП забирает данные и по фронту и по срезу, то частота DCI должна быть 615МГц. Так?

Уточняю: DCI это частота которая идет с ПЛИС в ЦАП вместе с шиной данных.

Изменено пользователем Caruso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если данные с шины считываются по обоим фронтам, то да сигнал DCI будет 615МГц, а данные должны на шине изменяться в 2 раза чаще.

Имел дело с квадратурным генератором ad9957, там данные считывались по фронту и частота сигнала, аналогичного DCI, была в 2 раза больше чем частота ЦАП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 1/20/2023 at 11:18 AM, Sverchok said:

Если данные с шины считываются по обоим фронтам, то да сигнал DCI будет 615МГц, а данные должны на шине изменяться в 2 раза чаще.

Имел дело с квадратурным генератором ad9957, там данные считывались по фронту и частота сигнала, аналогичного DCI, была в 2 раза больше чем частота ЦАП.

Спасибо, как - то не очень нравятся характеристики ЦАПа. Решили вернуться к AD9142. Этот старичок имеет шину LVDS 16 бит и DDR 250Мгц и позволял формировать полосу 250 МГц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...