Перейти к содержанию
    

TPS65987DDH и выключение питания

Приветствую всех!

Сделал контроллер USB-C на TPS65987D. Пока речь идет о USB PD Sink (т.е. устройство получает питание по USB-C). Все работает за исключением одного момента. При выключении устройства контроллер должен переходить на питание от USB-C интерфейса (т.е. входить в тот же режим в котором он оказывается при подключении USB-C блока питания и изначально выключенном устройстве) про это недвусмысленно говорит следующий фрагмент из документации:

"...a supply switch-over occurs when both supplies are present and VIN_3V3 is removed and falls below 2.85 V. In this case, a hard reset of the TPS65987D is initiated by device firmware, prompting a re-boot."

Но по какой-то причине сброса не происходит... Если отключить и подключить USB-C питание, то все начинает работать как нужно, также при включении устройства (и появлении питания VIN_3V3) контроллер "оживает" и работает как положено. Есть подозрения, что причина в конфигурации, но несколько раз перечитал доку и пока идей нет. Флаг Dead Battery Mode сбрасывал - каких-либо изменений не произошло. Может кто-то сталкивался?

Изменено пользователем Шаманъ
исправил опечатки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю сам себе (и может кому еще пригодится). Нашел проблему - нужно было выставить флаг ExternallyPowered (бит 19 в регистре 0х29 Port Control Register).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению описанное решение в финале не привело к решению проблемы - радость была преждевременной 😞 Так что вопрос по прежнему актуален...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заодно, вопрос к тем, кто делал Type-C PD Sink - кроме довольно сложных решений от TI, существуют на первый взгляд гораздо более интегрированные микросхемы Realtek: RTS5441E (RTS5441S).

Похоже, в 24-ногом корпусе включает в себя и PD контроллер, и VBUS свич, и мультиплексор для высокоскоростных линий. Казалось бы, просто сказка. Но нет даташитов и не до конца понятно, пригоден ли этот чип для UFP (т.е. для девайсов).

Никто не пытался найти на него информацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...