Перейти к содержанию
    

Гальваническая развязка PC817

39 минут назад, Сергей Борщ сказал:

Что мешает

Да это понятно всё..., и Вам и мне понятно. Понятно, что и ключи нижние можно программно открыть перед стартом. Но рассказывать ТС про это в то время, когда он как работает бустрепное питание не понимает - преждевременно... Пусть запустит пока мотор штатно, а там - видно будет... ТС не поясняет даже, что это за мотор, и в каких режимах должен работать... В принципе - ничего лучше специального DC-DC для питания драйверов - нет в природе. (штука совсем не сложная, кстати... - так, забава для детей). Бустреп - питание для бедных...:).

И жадных...:lol:

Изменено пользователем варп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение. Кстати о моторе. Это PL42BLF01. Пока есть сомнения, что я им верно пытаюсь управлять. На картинке чередование кода при вращении по часовой стрелке. Последовательность с датчиков Холла А - В - С.  Так и есть как нарисовано. А вот фазы в даташите приведены по часовой А - С - В.   Такое возможно? 

hall1.png

PHASE.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Lnd сказал:

 Такое возможно?

Повторюсь - эталон для Вас - МС33033... Изучайте даташит на неё... Цель понимать всё и везде в ней... Зачем - позже сами поймёте...

09.thumb.jpg.0690191ec1f2990f9603d08ee544ac9a.jpg

Вы с драйвером определились? Оптический или нет? Пора схему нарисовать. От драйвера будет программа Ваша зависеть, точнее - сами сигналы на входе драйверов. 

Вы понимаете для чего в МС33033 сигналы на верхние ключи инверсные? Зачем это нужно?

Как вы планируете управлять светодиодом драйвера? Есть два способа. Вы какой предпочитаете? И как сигналы выглядят на входах верхних драйверов? Где таблица Холлы-сигналы на входах драйверов?

Вы должны понимать, почему я об этом спрашиваю....

------------------

Ещё, на всякий случай - хорошо бы в программе предусмотреть защиту от невозможных комбинаций с выходов датчиков Холла, возникновение которых возможно от помех и прочих нештатных ситуаций. При появлении подобных кодов, контроллер должен закрывать все силовые ключи....

Кстати, контроллер двигателя BLDC можно реализовать и без микроконтроллера вовсе... Делал лично - на адресные входы заранее прошитой ПЗУ подал сигналы с датчиков Холла..., и вуаля - на выходах ПЗУ появлялись сигналы для драйверов силовых ключей. Меняя логические уровни на других (старших) адресах можно было менять направление вращения, включать торможение двигателя, или просто закрывать все силовые ключи... Смешно, да? - ПЗУ, драйверы и выключатели... Обороты, кстати, менял сигналом ШИМ на одном из старших адресов ПЗУ (но можно было и сами сигналы драйверов ШИМить). Зачем? Трудно сказать, но работало как часы...

Изменено пользователем варп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мс33033 - это как я понимаю готовый контроллер. Остается только подключить провода. Мне пока интереснее научиться использовать свою программу. 

Controlador+de+Malha+Fechada+usando+o+MC33033+e+o+MC33039.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lnd сказал:

Мне пока интереснее научиться использовать свою программу. 

Так о том и речь... - чтобы "научиться использовать свою программу" нужно её прежде правильно написать...А чтобы правильно написать, нужно хорошо понимать что к чему.... Хотите лично сами на все грабли наступить? Ваше право..., но зачем тогда здесь вопросы задавать? И не отвечать на заданные Вам вопросы другими участниками...

Изменено пользователем варп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...