Перейти к содержанию
    

Lnd

Участник
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Lnd

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Синий - это вход на драйвер с контроллера. Красный выход с драйвера с соответствующего пина на транзистор. Сигналы должны накладываться (как на входе) чтобы транзисторы М4 и М5 были одновременно какое-то время открыты.
  2. Это на ШИМ, это частота переключения транзисторов. Которая задает частоту вращения поля в статоре. Проблема в что, что на выходе драйвера не то что хотелось бы видеть получается. Ожидаю, что должны точно повторяться входные сигналы. Я выше писал
  3. Поменял на 0,047 мкФ. Почему-то на выходе обрезанные сигналы. Они должны накладываться на половину длительности.
  4. Добрый день! Собрал в NicroCup такую схему. На Вход драйвера подаю сигналы со смещением. То есть чтобы открыты были одновременно 2 транзистора. M4+M5, M5+M6, M6+M1 и т.д. Первая картинка на входе драйвера, вторая на выходе. Не подскажете, что не так может быть ?
  5. Добрый день! Не подскажите по созданию нового компонента в библиотеке Micro-Cup? 1. Скачал PSpice модель для IRS23364DS.lib При выборе формы в Micro-cap предлагается только вариант (на рис.) микросхемы без нескольких пинов. Как это связать с PSpice или что-то неверно делаю? Я ожидал, что появится готовая модель с верной распиновкой.
  6. мс33033 - это как я понимаю готовый контроллер. Остается только подключить провода. Мне пока интереснее научиться использовать свою программу.
  7. Спасибо за разъяснение. Кстати о моторе. Это PL42BLF01. Пока есть сомнения, что я им верно пытаюсь управлять. На картинке чередование кода при вращении по часовой стрелке. Последовательность с датчиков Холла А - В - С. Так и есть как нарисовано. А вот фазы в даташите приведены по часовой А - С - В. Такое возможно?
  8. Больше всего удивляет, что надо для каждого драйвера отдельное питание. Ну надо так надо.
  9. Программу сделал. Работает все верно. Вращаю рукой моторчик, ардуино формирует нужный набор сигналов на драйвера. С электроникой сложнее. Бустрепное не понимаю. Понимаю, что оно во всех двухканальных драйверах применяется. Хочу найти драйвер с гальванической развязкой. К примеру HCPL-3120. Но какую схему использовать и почему во второй еще один источник на 5В ? Это же целая морока. У меня всего два источника.
  10. Подскажите, а для HCPL 314J действительно необходимо на каждый канал свои 18В подводить? Или можно от одного источника?
  11. Можно ли его использовать в качестве драйвера транзисторов вместо IR2101?
  12. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по модулю HW-399 (TLP281) Хочу поставить вместо IR2101 в качестве драйвера и гальванической развязки. Спасибо.
  13. Одну из проблем я понял. Моя программа делает выполнение программы прерывание при появление кода с датчиков холла на очень короткое время (импульс см. рис), затем сразу уходит в loop и ждет нового кода. Конечно транзисторы просто не успевают отработать. То есть надо установить задержку, пока не поступит новых сигнал с холла.
  14. Соответствие сигналов датчиков холла и открытие фаз я нарисовал в этом файле. Им и пользовался при написании программы. Осциллографом посмотрю конечно. Драйверы питаются 12В, ключи 24В. Гальванических развязок нет. Поставил по 10кОм между затвор-исток. Не могут эти резисторы "открывать" все транзисторы при максимальном напряжении на затворе? HALL.pdf
×
×
  • Создать...