Перейти к содержанию
    

KICAD: портирование проекта из старого 4.7 в новый 6.0 - что я делаю не так?

Добрый день,

 

у меня есть несколько довольно больших и сложных проектов (по 1-2 тысячи компонент и по несколько тысяч цепей в 4-х слоях), которые я разработал и оттрассировал в старом допотопном 4.7 кикаде. К этим проектам у меня есть уйма нарисованных корпусов и библиотека компонентов для схематика.

 

Задался целью перетащить это все на новый 6.0 кикад.

 

Библиотеки все заехали без проблем. Если создавать новый проект, то все компоненты там создаются и отрисовываются как и раньше.

 

Теперь хочу сами проекты перетащить, но тут возникает проблема - библиотеки вроде подключены, но новый 6.0 KICAD при импорте схематика выдает сообщение, что все компоненты мне надо восстанавливать (даже обычные конденсаторы), то есть ведет себя как если бы у меня вообще ничего бы не было.

 

Посоветуйте, пожалуйста, что попробовать, чтобы все поехало как надо - не хотелось бы вручную потом все 10 тысяч компонент (9 проектов по 1-2 тысячи компонент) переименовывать.

 

Спасибо!

 

ИИВ

kk.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они там довольно много правили совсем недавно в конвертации старых проектов. Попробуйте взять последнюю версию из ночных сборок. Если это не поможет - текстовый редактор в руки и в сконвертированном файле править имена компонентов. У меня в спасаемые попадают обычно те элементы, имена которых в библиотеках поменялись с тех пор, как была сохранена конвертируемая схема, либо если изменилось имя библиотеки. И тогда приходится брать в руки редактор, либо выбирать в схеме элемент и в его свойствах делать Change symbol, отметив Change symbols matching library identifier.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...