Перейти к содержанию
    

Чип для передачи-приёма сжатого видео H264.

Требуется организовать наземную подвижную радиосвязь  между двумя абонентами, с помощью мобильных терминалов (видео-раций). Плотность застройки средняя (малый город).

Диапазон 430-470 МГц,  мощность передатчика не ниже 1 Вт.   Видео:  QCIF(176x144) или QQVGA(160x120)  25 FPS.  Сжатие - аппаратный кодек H264.  Процессор - Cortex-A7, более 1 ГГц.

Не могу выбрать микросхему трансивера,  нашёл SI4463 и CMT2300A.

Последняя нравится наличием FEC (аппаратная коррекция ошибок).

Подскажите хорошие микросхемы трансиверов и модулей на них: с FEC и с подавлением эффектов интерференции - при перемещении мобильных терминалов (скорость автомобиля, ход человека пешком).

Скорость передачи - от 100 кбит/c.

Изменено пользователем repstosw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, petrov said:

Такое делают на FPGA и квадратурных трансиверах.

Меня интересуют готовые чипы и желательно готовые платы-модули трансиверов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По правильному, у вас все показания к использованию DVB-T/DVB-T2 - город, застройка, переотражения, подвижные объекты (доплер), и диапазон соответствующий. Лучше DVB-T2 тут вряд ли что придумаешь. Там все это есть и исправление ошибок очень хорошее. Но думаю дешевых решений да еще и с мощностью в 1 Вт вряд ли найдете. Поделитесь, если найдете - тоже интересно. Единственное, что скорость вам большая не нужна - тут может быть разница. У меня была похожая задача, только поток был до 7мбит. Никаких готовых бюджетных решений для передачи цифрового потока я не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, petrov said:

repstosw

Меня интересуют готовые чипы

_

Нет таких.

Какую элементную базу Вы бы порекомендовали, если делать обработку на FPGA? (исходим из того, что диапазон 430 - 470 MHz)
@petrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готовое решение для DVB-T2 есть - это USRP X310

даже софт есть, остается только 10 видеопотоков подсунуть, и получить свое ТВ-вещание в регионе.

ценник там только нифига не гуманный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джеймс

Какую элементную базу Вы бы порекомендовали.

_

Не могу рекомендовать, больше алгоритмами и реализацией на FPGA занимался, а так в основном различную продукцию AD использовали, ещё из высокоинтегрированных трансиверов - LMS6002D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, petrov said:

Джеймс

Какую элементную базу Вы бы порекомендовали.

_

Не могу рекомендовать, больше алгоритмами и реализацией на FPGA занимался, а так в основном различную продукцию AD использовали, ещё из высокоинтегрированных трансиверов - LMS6002D.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...