Перейти к содержанию
    

Vivado: Package IP для дизайна, содержащего IP от Xilinx

Всем доброго дня!

Поймал себя на том, что делаю один и тот же модуль с небольшими отличиями для разных проектов уже не первый раз и стал смотреть в сторону того, как сделать код максимально переиспользуемым. Самый очевидный вариант - написанный ручками код обложить параметрами для гибкой конфигурации по месту установки. Но проблема в том, что модуль содержит ядро DDS, которое хоть и LUT-only, но писать  не хочется, разбираясь в коррекции Тейлора и прочем. Вторая мысль - использовать IP Intergrator, но такого опыта ранее не было. Хочется, грубо говоря, прокинуть настройки из ГУИ настроек DDS в ГУИ настройки своего ядра.  Попытался найти по документации и форумам, возможно ли это сделать, но к однозначному выводу не пришел. Хотя на глаза попадался 5 или 7-летней давности топик, где говорилось, что это невозможно. Но все-таки 5, а тем более 7 лет - приличный срок, что-то могло измениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу - сам так не делал. Так редко изменяются собственные IP, что заморачиваться с этим не довелось.

А как вариант:

Когда создаете свой IP через Tools/Create and Package new IP.... - там создается файлик *.tcl в каталоге xgui. Там вероятно можно прописать все Вам необходимые параметры. Так же это можно добавить через ГУИ Vivado при редактировании  ядра. Там можно через менюшки добавлять свои порты, группы портов, интерфейсы и вероятно и свои параметны, которые будут в дальнейшем использоваться в rtl. 

ПС: в Телеге этот вопрос у Вас я понял по другому видимо. Может чейчас - это то что Вы хотели узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...