Перейти к содержанию
    

LoRaWAN 1.1 - не работает обмен после Rejoin (неправильные ключи?)

Может кто-то писал свой стек LoRaWAN?

Взял за основу стек от semtech (без слез на него смотреть не могу). Но у них там не дописана поддержка версии спецификации 1.1, в частности Rejoin. Вроде дописал, но что-то не работает. На сервере у меня стоит последний Chirpstacк из ветки 3.x. Я отсылаю RejoinRequest type 0, получаю JoinAccept, у меня совпадают рассчитанный и принятый MIC, я генерю новые ключи, используя вместо DevNonce значение RJCount0 (оно же участвует в расчете MIC и раз он совпадает - значит значение я использую правильное), передаю команду RekeyInd уже с использованием новых ключей и ChirpStack мне пишет "invalid MIC".  Уже до дыр зачитал спецификацию и исходник - ну вроде же генерация ключей при приеме JoinAccept одинаковая что для JoinRequest, что для RejoinRequest, отличается только тем, что для JoinRequest используется DevNonce (это работает), а для RejoinRequest - RJCount0/RJCount1 - и это у меня не работает. Или я еще чего-то не замечаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...