Перейти к содержанию
    

IAP в STR71x

Кто юзал IAP на STR71x?

 

В общем у меня проблема в следующем!

 

Зашиваю в МК родной IAP от ST он шьется нормально и работает. Проблема в том, что после заливки моей проги по средствам IAP она не за запускется. Дебагером смотрел что IAP прыгает правильно на адрес 0x40002000 но потом улетает в область 0x000000.. . Если шью мою прогу через JITG по адресу 0x40000000 то она работает прекрасно. Как я понял (может и ошибаюсь) нужно подправить фаил 71x_init.s но вот что именно в нем править я не пойму. Подскажите!

 

 

Может не правильно в IAR создаю .bin моей проги! Делаю следующим образом: в меню Linker выбираю other в поле Output fotmat выбираю raw-binary ну и компилирую! Так он делается или не правильно делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

насколько я понял это проблема не ИАП а в какие адреса компилятор кладет скомпилированный код

 

пользуюсь кейлом там в файле startup.s есть такое:

 

 

 

// Starupt Code must be linked first at Address at which it expects to run.

 

$IF (EXTMEM_MODE)

CODE_BASE EQU 0x60000000

$ELSEIF (RAM_MODE)

CODE_BASE EQU 0x20000000

$ELSE

CODE_BASE EQU 0x40000000

$ENDIF

 

 

если это дело решать "в лоб" то можно оставить только строку CODE_BASE EQU 0x40000000

 

если правильно то расположение кода можно выбрать в настройках компилятора.

 

 

 

)) надеюсь поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как я понимаю в IAR такой фаил называиться 71x_init.s. Но там так вот в лоб я таких строк не нащел ну или похожиш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В IAR распределением памяти занимается линкер.

Все настройки надо делать в файле *.xcl, там всё хорошо прокомментировано и интуитивно понятно.

Более подробно - в документации по линкеру.

 

И ещё, что касается заливки через JTAG.

Выходной формат должен быть simple-code (как дополнительный, основной - debug).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В IAR распределением памяти занимается линкер.

Все настройки надо делать в файле *.xcl, там всё хорошо прокомментировано и интуитивно понятно.

Более подробно - в документации по линкеру.

 

И ещё, что касается заливки через JTAG.

Выходной формат должен быть simple-code (как дополнительный, основной - debug).

 

 

 

Вот где сабака зарыта! Все заработало :w00t: ! Все кто откликнулся СЕНКС

2 дня потратил ёк макрёк !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bb-offtopic: , но я всегда делал bin формата mpds-code (для SAM7, но все же). Получается "не все bin одинаково полезны"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дело аказалось в карте мапяти нашел в xcl где это правиться как посоветовал IgorKossak. А бин дела как писал в своем первом сообщении ! Щас все работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muxamor, возможно ещё рано спрашивать, но всё-таки, какие впечатления от кристалла?

Хотя-бы в общих чертах.

Спрашиваю на предмет цена\качество и сравнительно с аналогичными от Atmel и Philips.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muxamor, возможно ещё рано спрашивать, но всё-таки, какие впечатления от кристалла?

Хотя-бы в общих чертах.

Спрашиваю на предмет цена\качество и сравнительно с аналогичными от Atmel и Philips.

 

 

 

Мне сложно ответить на данный вопрос! Так как АРМом занимаюсь в плотную всего полторы недели! До этого сидел только на 89-ых и прогил на Ассемблере.

 

НУ впечатления хорошие особых проблем с ним небело были только при запуске JTAG и то по моей вине.

 

Функции в исподниках к нему вполне понятные . Запустил уже на нем UART, залитие прошивки по UART, WD ну и по мелочи вроде мигания диодами.

 

Я его выбрал потому, что в нем есть HDLC а он в моем проекте нужен. Хотя должен сказать что на сайте производителя какая то чехарда с документацией именно на HDLC. Это можно сказать один минус! Остальная дока вполне сносная.

 

 

 

Это вопрос наверно стоит задать zltigo как я понял он ими тоже занимается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вопрос наверно стоит задать zltigo как я понял он ими тоже занимается!

В фоновом режиме. Железка от Olimex. Натянул системку, немножко копаюсь с периферией.

Основная причина копания - HDLC контроллер, это если вдруг потребуется делать что-то минималистичное без наличия внешней поддержки в виде FPGA/DSP :-) Пока в проектах есть

FPGA надобности во встроенном HDLC нет и больше устраивает LPC2000 серия.

Если интересуют какие-то конкретные моменты на железе попробовать - могу уделить время и покопаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...