Перейти к содержанию
    

FAQ по использованию форума

  1. При нажатии "Непрочитанные" для поиска новых сообщений форум надолго задумывается. Как мне ускорить этот процесс?
    Необходимо нажать в верхнем меню форума кнопку "Отметить сайт прочитанным" после чего поиск нового содержимого будет выполняться значительно быстрее.
  2. Мне не нравится внешний вид форума, как мне выбрать другую тему?
    Выбор тем выполняется с помощью меню "Тема" в самом низу страницы форума. Тамже можно выбрать и язык отображения сообщений и другой служебной информации форума (язык интерфейса).
  3. Мне не нравится использовать WYSWIG редактор сообщений! Что мне делать?
    Смириться, движок форума использует в качестве редактора пакет CKEditor, который имеет ограниченную поддержку классических BBCode типа spoiler, code и им подобных.
  4. Как я могу вставить математическую формулу в текст сообщения?
    Для отображения формул в движок форума интегрирован плагин Mathjax, который использует специальные теги для обозначения формул \(\backslash(\) и \(\backslash)\). Например, для вставки формулы \(x^2 + y^2 = z^2\) в тексте сообщения нужно написать:
    \(x^2 + y^2 = z^2\)
  5. Как настроить переход к первому непрочитанному сообщению по нажатию на название темы?
    Необходимо зайти в меню "Настройки профиля" - "Просмотр контента" и выбрать там требуемый режим работы при нажатии на заголовок темы:
    image.png.7b949e451da2dab5306820e88c223456.png
  6. Не работает поиск слова "xxx" - это баг?
    Движок форума не ищет короткие слова длиной до трёх букв включительно. Используйте шаблонную форму задания коротких слов типа "xxx*".
  7. Как включить push-уведомления о событиях?
    Для включения push-уведомлений необходимо перейти в настройки профиля и в правом блоке "Другие настройки" нажать кнопку "Настройки уведомлений":
    Спойлер

    image.thumb.png.f2da50b443b6442bcedfe32df81f5ca9.png

    Далее, прокрутить открывшуюся страницу вниз и в блоке настроек уведомлений столбца "Push-уведомления" нажать кнопку "Включить в этом браузере":

    Спойлер

    image.thumb.png.8ef1e93e10f892d69593cab9dfc35eb1.png

    После этого в включить настройку уведомлений через push для отдельных событий в меню настроек выше на странице.

  8. Продолжение следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...