Перейти к содержанию
    

Помогите разобраться с PLX 9052

Вообще-то Вам сюда надо было написать

 

http://electronix.ru/forum/index.php?showf...filter=all&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто нибудь использовал в своих вводилках PCI мост PLX9052?

 

Кто-нибудь точно использовал. Например я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, мне необходимо сделать простую PCI вводилку. я собираюсь соединить PLX через ПЛИС с 2 банками памяти. Чтобы входной сигнал писался поочерёдно в каждую микруху памяти и также поочерёдно читался из микросхем памяти PLXом. Для начала хочу попробывать режим 8ми разрядной Local Bus. Ознакомился с описанием PLX. Вопрос, чтобы просто читать из памяти в 8ми разрядном режиме достаточно ли использовать пины: LAD[7,0];LBE[1,0];LCLK;RD#;LRDYi#. ЕСли нет, то подскажите что и почему ещё необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, мне необходимо сделать простую PCI вводилку. я собираюсь соединить PLX через ПЛИС с 2 банками памяти. Чтобы входной сигнал писался поочерёдно в каждую микруху памяти и также поочерёдно читался из микросхем памяти PLXом. Для начала хочу попробывать режим 8ми разрядной Local Bus. Ознакомился с описанием PLX. Вопрос, чтобы просто читать из памяти в 8ми разрядном режиме достаточно ли использовать пины: LAD[7,0];LBE[1,0];LCLK;RD#;LRDYi#. ЕСли нет, то подскажите что и почему ещё необходимо.

 

Вам нужно использовать следующие сигналы:

CS0#, CS1#, ADS#, LAD[7:0], LCLK, RD# (если нужны определяемые ПЛИС такты ожидания, то LRDY#).

CS0# - пойдет на 1-ю ПЛИС, CS1# - на 2-ю. Остальные сигналы должны идти на оба кристалла ПЛИС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! maks подскажите, возникла следующая проблема. При чтении с local bus pci9052 посылает повторные импульсы RD#. например при чтении 10 байт выдаёт 10 отрицательных импульсов, в соответствии с которыми забирает данные с local bus, и сразу выдаёт на RD# ещё 10 такихже импульсов по которым чтение не ведётся. Почему возникают эти повторные импульсы, как от них избавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! maks подскажите, возникла следующая проблема. При чтении с local bus pci9052 посылает повторные импульсы RD#. например при чтении 10 байт выдаёт 10 отрицательных импульсов, в соответствии с которыми забирает данные с local bus, и сразу выдаёт на RD# ещё 10 такихже импульсов по которым чтение не ведётся. Почему возникают эти повторные импульсы, как от них избавится.

 

Это у Вас включен режим prefetch для этого диапазона адресов. Вот он и пытается заранее прочитать данные, которые могут потом понадобиться - этакая реализация read ahead. Отключается установкой бита 3 в 0 в соответствующем регистре LASxRR. Кроме того, нужно установить биты 3-5 в 0 в соотвествующем регистре LASxBRD, где x - номер адресного пространства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже всё пробывал, и LASxRR, и LASxBRD. что интересно, даже при выставлении 1 в 0 бите в LAS0BRD (т.е. работа в BURST MODE, один отрицательный спад RD# на несколько адресов) у меня проходит один спад RD# на каждые данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё интересная ситуация, количество стробов RD# зависит от того какой командой производится чтение. по команде db 48100000 l 5 по RD# проходит сначала 5 импульсов и затем снова 5.

по команде dw 48100000 l 5 проходят 2 импульса, а затем 5 импульсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё интересная ситуация, количество стробов RD# зависит от того какой командой производится чтение. по команде db 48100000 l 5 по RD# проходит сначала 5 импульсов и затем снова 5.

по команде dw 48100000 l 5 проходят 2 импульса, а затем 5 импульсов.

 

А что творится на линиях LBE# и линиях адреса, когда идут последние 5 импульсов? Выдается-ли перед ними очередной импульс ADS#.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При посылке команды db 48100000 l 4 получается результат (см. вложение). 1 пачка импульсов зависит от команды (db, dw, dd) вторая пачка не зависит.есть предположение что первая пачка это то что читается из FIFO и выводится на экран (поэтому зависит от команд, те если выводить словами то количество выводимых слов уменьшается, а количество байт остаётся прежней). вторая пачка это то что читается из Local Bus в FIFO и поэтому не зависит от команды.

На LBE0 происходит как в перой, так и второй пачке.

Не могли бы вы написать содержимое EEPROM (регистры локальные и PCI).

post-15223-1152602859_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При посылке команды db 48100000 l 4 получается результат (см. вложение). 1 пачка импульсов зависит от команды (db, dw, dd) вторая пачка не зависит.есть предположение что первая пачка это то что читается из FIFO и выводится на экран (поэтому зависит от команд, те если выводить словами то количество выводимых слов уменьшается, а количество байт остаётся прежней). вторая пачка это то что читается из Local Bus в FIFO и поэтому не зависит от команды.

На LBE0 происходит как в перой, так и второй пачке.

 

Это похоже именно на prefetch с глубиной 4.

 

Не могли бы вы написать содержимое EEPROM (регистры локальные и PCI).

 

У меня эти настройки довольно специфические. :)

Так что будет проще, если Вы дадите дамп своих настроек - там уже можно будет посмотреть более конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Проблема сигналов RD заключалась в глючности родного отладчика PLXmon(под DOS).

Пришлось написать свой отладчик под NT. Инцендент исчерпан. На последнем шаге выявился глюк, при чтении "больших" объемов памяти 8Кб. Система зависает наглухо... Может надо фильтрики какие-то от помех поставить что-бы работало устойчиво. Посоветуйте плиз... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...