Перейти к содержанию
    

МСТАТОР (Россия) - аморфные магнитопроводы / дроссели / трансформаторы

ПАО "МСТАТОР" - российский завод-изготовитель электромагнитных компонентов, около 250 сотрудников, более 55 лет опыта производства.

Расположен в городе Боровичи, что под Великим Новгородом. Удобная логистика: до С-Петербурга ~300 км, до Москвы ~400 км.

С 1992 года компания «МСТАТОР» является правопреемником завода «Горизонт», основанного 22 ноября 1965 года приказом Министра СССР Шокина А.И. за № 330. Поставляет продукцию качеств ОТК / "1", ВП / "5", ОС / "9".

Первой продукцией выпущен высокочастотный дроссель, в дальнейшем были освоены технологии изготовления линий задержек, импульсных трансформаторов, тороидальных магнитопроводов на основе аморфных и нанокристаллических материалов.

В 90е годы было запущено модернизированное оборудование для серийного производства аморфных и нанокристаллических магнитопроводов. Ассортимент магнитопроводов был расширен с 10 мм до 100 мм внешнего диаметра. Основной сбыт был направлен на экспорт в Южную Корею и Китай. По качеству ориентировались на немецкого производителя Vacuumschmelze (VAC) - экспериментировали с составами, толщиной ленты и режимами отжига, чтобы достигать показателей с превосходящими электромагнитными характеристиками.

В дальнейшем в 2000м году были запущены установки  "САТУРН" для розлива (спиннингования) быстроохлаждённой ленты марки "АМАГ". Налажен полностью технологически независимый серийный цикл производства.

В 2010х годах запустили новые печи отжига, что позволило производить магнитопроводы до 200 мм вн. диаметром.

 

В настоящее время завод активно производит на основе уникальных сплавов АМАГ тонкие аморфные и нанокристаллические ленты и на их основе изготавливает высокоэффективные тороидальные магнитопроводы, дроссели и трансформаторы. Освоен выпуск микродросселей для SMD монтажа, сетевых трансформаторов для Ethernet, помехоподавляющих и экранирующих компонентов.

 

Аморфные и нанокристаллические ленты

Новый класс магнитомягких материалов марки "АМАГ" для применения в электромагнитных компонентах взамен традиционным ферритам, электротехническим сталям, пермаллоям – высокий КПД, малые потери, уменьшение размера, высокая температурная стабильность. Применяются для изготовления:

  • аморфных и нанокристаллических магнитопроводов,
  • метки акустомагнитные и электромагнитные (противокражные технологии),
  • припойные ленты,
  • низкотемпературные (инфракрасные) электронагреватели,
  • магнитные экраны (сплавы АМАГ 170 и АМАГ 172),
  • дисперсное армирование конструкционных материалов.

 

Магнитопроводы

Серийное производство тороидальных магнитопроводов на основе витой ленты из широкого ассортимента аморфных и нанокристаллических материалов марки АМАГ внешним диаметром от 3 мм до 200 мм.

Очень большой ассортимент, классифицируется по области применения в схемотехнике.

На сайте есть специальные калькуляторы в Дизайн-Центре, чтобы помочь разработчику провести быстрый расчёт трансформатора и дросселя (в своё время разработали совместно с В.М. Денисенко.

 

Синфазные дроссели (нанокристаллические) - NEW!

Линейка синфазных дросселей ДС2 и ДС3 (дроссели подавления ЭМП) на основе нанокристаллического материала АМАГ 200С в серии магнитопроводов MSFN.

Обеспечивают высокий уровень подавления помех в широком диапазоне частот и характеризуются малыми габаритными размерами и весом (существенное сокращение объема сборки до 60% по сравнению с дросселями на ферритовом магнитопроводе).

Также добавлены низкопрофильные синфазные дроссели.

В первую очередь нужны для медицинского оборудования, драйверов светодиодного освещения и высокоэффективных источников питания, а также тем, кому нужна стабильная работа в широком температурном диапазоне, ну и решить проблему резонанса феррита.

Имеют схожие параметры с изделиями зарубежных фирм Wurth Elektronik, MAGNETEC, Vacuumschmelze, Epcos / TDK.

 

Микродроссели

Применяются в спецтехнике. дроссели SMD исполнения для работы в схемах с печатным и объемным монтажом для применения в радиосвязной и радиопередающей РЭА. Разработаны в рамках импортозамещения, в первую очередь Murata.

 

Импульсные трансформаторы и блоки ИТ, в т.ч. общего применения

Применяются в спецтехнике. Большой ассортимент. Герметизированное, открытое и блочное исполнение.

В том числе для работы в бортовых системах авиационной техники по ГОСТ Р 52070-2003 (MIL-STD-1553B).

 

Трансформаторы для сетей Ethernet - NEW!

Сетевые трансформаторы предназначены для стандартного решения гальванической развязки, применяемой внутри Fast Ethernet-устройств (10/100 Base-TX и 1000 Base-T), адаптированных для подключения к локальной сети (LAN) через 8-контактый разъём RJ-45.

 

Трансформаторы и дроссели под заказ

Присылайте своё кд и спецификации, наш тех. отдел оперативно рассмотрит.

 

Пишите в отдел маркетинга для получения образцов продукции.

Более подробная информация – на сайте компании: www.mstator.ru

 

 

продукция МСТАТОР.jpg

МСТАТОР в г. Боровичи.jpg

Изменено пользователем DenisSE
добавил теги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...