Перейти к содержанию
    

Пины Artix-7

Приветствую всех посетителей форума.

Недавно начал работать с ПЛИС, а именно – с платой с Artix-7 (7a50t 256) от Avnet.

Первым решил сделать классическое задание – помигать светодиодом. Проблема в том, что моя версия Vivado не поддерживает эту плату, поэтому в устройствах пришлось выбрать отдельно сам кристалл. И теперь я не могу указать вывод портов на нужные кнопки, так как на самом кристалле таких пинов нет (Vivado ругается на этапе битстрима), а в документации от Avnet (нашёл только user guide, сайт производителя не работает) не указано, к каким ножкам эти кнопки подключены. Как мне правильно соединить порты с кнопками на плате?

Буду благодарен за любые подсказки в каком направлении мне искать решение проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

найти на эту плату board support package и взять из него ucf файл. на просторах сети он 146% есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.06.2022 в 07:14, des00 сказал:

найти на эту плату board support package и взять из него ucf файл. на просторах сети он 146% есть. 

Я честно пытался это сделать, и вчера и сегодня, но абсолютно все ссылки в итоге ведут на сайт Avnet, который недоступен (причём проблема не на моей стороне). Попытка найти что-то на кэшированной версии тоже ничего не дала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, DontBlink said:

Я честно пытался это сделать, и вчера и сегодня, но абсолютно все ссылки в итоге ведут на сайт Avnet, который недоступен (причём проблема не на моей стороне). Попытка найти что-то на кэшированной версии тоже ничего не дала.

 

Ну оке, вот вторая ссылка из яндекса. там схематик на плату, набить нужные выводы дел минут на 15

более того, поиск по словам "avnet artix 7a50t board ucf file download" приводит на ....... электроникс в первой же ссылке (!!!) Где вы искали дня дня мне не ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.06.2022 в 08:38, des00 сказал:

Ну оке, вот вторая ссылка из яндекса. там схематик на плату, набить нужные выводы дел минут на 15

Большое спасибо. Видел эту схему, но подумал, что это не то, так как не особо в этом разбираюсь.

В 14.06.2022 в 08:38, des00 сказал:

более того, поиск по словам "avnet artix 7a50t board ucf file download" приводит на ....... электроникс в первой же ссылке (!!!) Где вы искали дня дня мне не ясно.

Прошу прощения, в первом сообщении темы увидел очередную ссылку на нерабочий сайт Avnet и даже не обратил внимания на следующие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

може кто скажет.

На оной плате есть микросхема DS28E15P

Чисто "поржать"  -- документацию кто-нибудь видел ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Alex77 сказал:

Чисто "поржать"  -- документацию кто-нибудь видел ?

См. вложение - DS28E15.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это "не правильный цимес". Интересно КАК оно работает/протоколы итд. А как припаять я и сам могу скачать...

Note to readers: This document is an abridged version of the full data sheet. Additional device infor-
mation is available only in the full version of the data sheet. To request the full data sheet, go to
www.maximintegrated.com/DS28E15 and click on Request Full Data Sheet."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 6/14/2022 at 10:56 PM, Alex77 said:

може кто скажет.

На оной плате есть микросхема DS28E15P

Чисто "поржать"  -- документацию кто-нибудь видел ?

Есть на DS2432 (сильно предыдущая версия). Конечно DS от DS28E15P не заменит, но для общего развития подойдёт :)

Нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 6/15/2022 at 8:30 PM, Alex77 said:

да уж... сильно предыдущая...но "поржать" сойдёт. буду благодарен.

 

DS2432 Datasheet.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...