Перейти к содержанию
    

2 часа назад, GenaSPB сказал:

А что, программный spi захотели?

Вот так и получаются киоски с тупящим несколько секунд банальным вводом клавиш..... :dash2:

Сперва возьмут самый жирный-жирный CPU, на гигагерцы. А потом всё его гига-быстродействие спустят в унитаз тупым ногодрыгом. И в результате получается по быстродействию - аналог AVR...  :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжая оффтоп про терминалы.

Только что полазил по меню терминала в автобусе (лазурный белорусский).

Просто отличнот сделано.  Там похоже 800х480 стоит - мгновенная отрисовка,  реакция на кнопку сразу.

Те моменты что треьуют связи с банком разумеется тормозят. Но понятно, нет неясности - принялась моя команда или нет.

Фото из яндекс. 

6035df08885e9aec85999a8325788861.jpg

Изменено пользователем GenaSPB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 1/31/2024 at 8:49 PM, GenaSPB said:

Просто отличнот сделано.

На линуксе наверно. Только непонятно зачем там графика - для логотипов банков и платёжных систем можно просто наклейку приклеить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 1/31/2024 at 9:35 PM, sasamy said:

Только непонятно зачем там графика 

Модно, молодежно, красиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, sasamy said:

непонятно зачем там графика

На этом месте появляется меню. А так при обычной работе индицируется символ на весь экран - крестик или  стрелочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, sasamy сказал:

Только непонятно зачем там графика

Ну вам не угодить, то нужна графика, Qt всякие многоядерные одноплатники и пр, то бумажку наклеить))))))))))

12 часов назад, sasamy сказал:

На линуксе наверно.

Наверно, наверно еще это терминал вендотек, работал с такими, вы б еще видели, сколь минут там этот линукс грузится, жуть! Проверяю свой терминал, там уже 2 мин прошло, как он загрузился, а эту платежку ждешь и ждешь, понятно, когда раз включить, а по 20 терминалов тестить - лютая дичь...

13 часов назад, GenaSPB сказал:

Там похоже 800х480 стоит

На сколь помню, 320х480 такие и стоят, rgb с нестандартным шлейфом, обычная TNка, было как-то у самого таких дисплеев штук н-цать)))

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 2/1/2024 at 10:30 AM, mantech said:

Ну вам не угодить

а мне не надо угождать - это ведь не терминал на запись к врачу и не интернет магазин, надо только карту поднести и оплатить проезд

On 2/1/2024 at 10:30 AM, mantech said:

Qt всякие многоядерные одноплатники

сейчас Flutter от гугла набирает популярность - Sony, Toyota уже используют в своих продуктах, c GPU работает поверх голового DRM/KMS. В последнем релизе buildroot интегрировали его сборку. В отличии от Qt абсолютно бесплатен и свой код не надо открывать - лицензия BSD

 

On 2/1/2024 at 10:30 AM, mantech said:

вы б еще видели, сколь минут там этот линукс грузится

каждый день вижу - 3 секунды с неоптимизированным конфигом на t113

Изменено пользователем sasamy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, sasamy сказал:

сейчас Flutter от гугла набирает популярность

И вот чего тут такого особенного в этой демке, например? Чего нельзя сделать без этих браузерных движков? Разве, что дурацкое растягивание картинки, которое тут вообще не к месту воткнули, ах да, сплошные круги с процентом))))))) Без них уж точно никуда))))))))

Вот ради чего этот виджет, что он символизирует, этот недокруг, обясните сей гениальный замысел? Как по мне ни красоты ни удобства...

image.png.f738d08e563be4f7241a99c77a2f7e52.png

10 минут назад, sasamy сказал:

надо только карту поднести и оплатить проезд

Ну да, еще должна быть сумма нарисована, с учетом скидок и пр, чек, чтоб не печатать на бумаге, может куркод какой... По крайне мере у меня в терминалах есть все эти функции.

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 2/1/2024 at 11:25 AM, mantech said:

По крайне мере у меня в терминалах есть все эти функции.

запишите видео и покажите  - будет с чем сранить

On 2/1/2024 at 11:25 AM, mantech said:

дурацкое растягивание картинки

ваши решения гвоздями прибиты к конкретному производителю - случись чего и концов потом не сыщешь, а Flutter можно на любом устройстве запустить

Изменено пользователем sasamy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, sasamy сказал:

ваши решения гвоздями прибиты к конкретному производителю - случись чего и концов потом не сыщешь, а Flutter можно на любом устройстве запустить

С т.з. реальной работы какая разница? Ну вот реально какие при этом преимущества? Хорошо, прогу можно на большем кол-ве платформ запустить, но что от этого толку, если железо все-равно переделывать? В моем случае, это не просто материнка от компа, а контроллер с кучей специфической периферии, и да, печатная плата и схема заточена под конкретный модуль процессора. Мне гораздо проще и выгоднее купить ящик таких модулей на пару лет вперед, благо стоят они по рублю за штуку)))

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 2/1/2024 at 11:38 AM, mantech said:

Ну вот реально какие при этом преимущества?

так вы банально не можете edp панель подключить а с ваших же слов клиенты  уже просят, да и подключите вы хотя бы 1080p - и пипец приплыли на t113, сколько лет ждать когда заработает на другом процессоре и заработает ли без GPU ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, sasamy сказал:

так вы банально не можете edp панель подключить а с ваших же слов клиенты  уже просят

Так ведь вы ж мне и предложили вариант, переходник lvds-edp, я его еще пока не проверил в деле, но думаю больших проблем не будет, стоит он всего 500р, о чем разговор??

6 минут назад, sasamy сказал:

да и подключите вы хотя бы 1080p - и пипец приплыли на t113

Приплыли куда? Да до этого 7 лет на 1366х768 работали и никто не жаловался, в прошлом году поступил запрос на фуллхд, т.к. матриц на 21" с прежним разрешением нет, ну и что, тут не велика проблема тоже...

Понимаете, открою страшную тайну, но клиенты необслуживаемых систем прежде всего хотят надежность, а не увеличенное кол-во кругов с процентом, потому, что надежная система приносит им стабильное бабло, а все эти навороты, которые надо перегружать раз в сутки или просто встает колом - это для них сущий гемор...

6 минут назад, sasamy сказал:

заработает ли без GPU ?

А причем тут GPU-то вообще? Мне 3Д графика не нужна, остальное прекрасно работает на g2d и аппаратном кодере, да есть некоторые ограничения, но не фатально.

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 2/1/2024 at 11:45 AM, mantech said:

Так ведь вы ж мне и предложили вариант

так вы же сами ответили что припаять не можете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sasamy сказал:

что припаять не можете

Я про плату переходника в сборе, ее просто подключить к разъему и подать питание, даже паять ничего не надо)))

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 2/1/2024 at 11:45 AM, mantech said:

Понимаете, открою страшную тайну, но клиенты необслуживаемых систем прежде всего хотят надежность, а не увеличенное кол-во кругов с процентом, потому, что надежная система приносит им стабильное бабло, а все эти навороты, которые надо перегружать раз в сутки или просто встает колом - это для них сущий гемор...

читаю местных барметалистов и просто охреневаю каждый раз - у вас всё так супернадёжно не то что лохи из Toyota и ещё десятки автопроизводителей со всего мира

https://www.automotivelinux.org/

и чего все эти иномарки покупают с кругами.. квадратные колёса им не нравятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...