Перейти к содержанию
    

Форум не запоминает пароль после регистрации

Всем привет!

После обновления форума не смог автоматически зайти, вручную тоже не смог. Погрешил на то, что ввожу неверный пароль (редко это делаю, т.к не выхожу из форума). Через "Забыли пароль" восстановил. Это было в четверг-пятницу. Вчера из дома тоже не смог зайти. Ввёл пароль -- не пустило. Через "Забили пароль" ещё раз обновил пароль. Сегодня пришёл на работу, история повторяется. Начинаю подозревать, что что-то не с моей памятью, а с форумом. Попробовал несколько раз: обновляю пароль, происходит автоматический логин, делаю логаут, снова логин -- и пароль не подходит. Снова восстанавливаю его, история повторяется устойчиво. Пробовал уже совсем простой пароль, где ошибиться сложно, пробовал просто его вставлять из буфера обмена - и при регистрации, и при логине, чтобы уже точно исключить ошибку ввода.

Не знаю, что ещё можно сделать, обращаюсь за помощью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что проверил на тестовом аккаунте и всё получилось. Какой алфавит пароля вы используете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, dxp сказал:

Не знаю, что ещё можно сделать, обращаюсь за помощью.

 Попробуйте после входа ещё раз сменить пароль через настройки профиля. По логам я вижу, что вы несколько раз восстанавливали пароль, но больше никаких событий/ошибок не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, makc сказал:

Только что проверил на тестовом аккаунте и всё получилось. Какой алфавит пароля вы используете?

Латиницу.

 

1 час назад, makc сказал:

 Попробуйте после входа ещё раз сменить пароль через настройки профиля. По логам я вижу, что вы несколько раз восстанавливали пароль, но больше никаких событий/ошибок не наблюдается.

Потому и пытался, что не пускает после логаута. Через профиль сейчас попробую,  отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dxp сказал:

Попробовал через профиль. Результат тот же:

 

Сбросил ваш пароль на случайный, вошёл. При входе вводил не e-mail, а имя пользователя на форуме, т.е. dxp. Вход прошёл успешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, вот в чём дело! Оказывается, оно хочет именно логин. Почта не прокатывает. Зачем тогда эту опцию предлагать?

В очередной раз большое спасибо вам за помощь и оперативность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dxp сказал:

Оказывается, оно хочет именно логин. Почта не прокатывает.

Вот это, кстати, вопрос для дополнительного исследования. Такой вариант я не проверял, но посмотрю в ближайшее время.

8 минут назад, dxp сказал:

Почта не прокатывает. Зачем тогда эту опцию предлагать?

Проверьте, теперь почта тоже должна работать.

PS: проблема была в расхождении сообщений формы входа и настроенного метода аутентификации. Они задаются в разных местах и никак друг с другом не синхронизированы. Теперь я их привёл в соответствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, makc сказал:

Вот это, кстати, вопрос для дополнительного исследования.

А мне казалось что это давно так стало, пускает с некоторых пор только по логину актуальному (отображаемому) , хотя лет 5-8 назад было иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2022 в 09:56, тау сказал:

А мне казалось что это давно так стало, пускает с некоторых пор только по логину актуальному (отображаемому) , хотя лет 5-8 назад было иначе.

Может быть и давно. Я не обращал внимания, запрос на тему этой проблемы появился только сегодня. Но теперь проблемы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, makc сказал:

запрос на тему этой проблемы появился только сегодня

На самом деле проблема эта поднималась после предыдущего обновления, когда упразднили скрытое имя учетной записи и сделали вход по отображаемому имени. Несколько человек тогда писали, что вместо подбора двух неизвестных - имени и пароля, злоумышленнику теперь достаточно подобрать только одно - пароль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, makc сказал:

Проверьте, теперь почта тоже должна работать.

Проверил. Работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Сергей Борщ сказал:

На самом деле проблема эта поднималась после предыдущего обновления, когда упразднили скрытое имя учетной записи и сделали вход по отображаемому имени. Несколько человек тогда писали, что вместо подбора двух неизвестных - имени и пароля, злоумышленнику теперь достаточно подобрать только одно - пароль.

Возможно я этот момент упустил на фоне остальных проблем. В любом случае в движке форума есть защита от подбора паролей и вход по почте/нику работает штатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...