Перейти к содержанию
    

Переход с Altera на Gowin

Добрый день.

Ищем программиста ПЛИС. Территориально находимся в г. Лобня. Необходимо осуществить переход с Altera 10M08SAE144 на Gowin.

На альтере код полностью отлажен, есть все исходники, вся документация.

Заинтересовавшихся прошу писать на [email protected] или на [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

offtop:

было всё на альтере. переехали на говин. говин отказались поставлять свои чипы. у китайских говин оказался американский собственник. Будьте осторожны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 5/3/2022 at 12:38 AM, GDS said:

Ищем программиста ПЛИС. Территориально находимся в г. Лобня. Необходимо осуществить переход с Altera 10M08SAE144 на Gowin.

На альтере код полностью отлажен, есть все исходники, вся документация.

автор пусть перенос и сделает. если все в коде, с минимальным использованием IP, то там чисто механическая работа А если там кастомные IP, тогда ой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, des00 сказал:

автор пусть перенос и сделает. если все в коде, с минимальным использованием IP, то там чисто механическая работа А если там кастомные IP, тогда ой. 

Ну, наверное, если бы я мог это сам сделать, то тему тут не создавал бы...

5 часов назад, razrab83 сказал:

было всё на альтере. переехали на говин. говин отказались поставлять свои чипы. у китайских говин оказался американский собственник. Будьте осторожны.

Спасибо, за предупреждение. Смотрел на али - можно отладочные платы с gowin купить - все же как вариант, если так достать не получится, а altera, которую мы сейчас используем - даже на маузере предзаказы пропали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, GDS сказал:

Спасибо, за предупреждение. Смотрел на али

Сейчас там даже шапку ребенку не купить, не говоря про чипы, ошибка оплаты с карт России, только Qiwi из текущего.

Алиэкспресс благополучно подстилился под США, такой себе вариант.

Пробовал МИР и VISA сбера, вечером затесчу Тинькофф, но уверен результат будет тем же

Изменено пользователем fighter_161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, fighter_161 сказал:

Сейчас там даже шапку ребенку не купить, не говоря про чипы, ошибка оплаты с карт России, только Qiwi из текущего.

Алиэкспресс благополучно подстилился под США, такой себе вариант.

Пробовал МИР и VISA сбера, вечером затесчу Тинькофф, но уверен результат будет тем же

 

Я с втб'шной карты отлично оплачиваю (мастеркард), начальник мой с открытия тоже платил - платежи проходят, посылки приходят ) ... в любом случае вариантов не много осталось. Наши - цены такие "рубят", что за голову хватаешься, да и ассортимент никакой стал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, GDS said:

Ну, наверное, если бы я мог это сам сделать, то тему тут не создавал бы...

Ну тогда хотя бы перечень кастомных IP, используемых вами бы написали. Чтобы народ представлял объем работы. Да и в личку будут писать меньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GDS сказал:

Я с втб'шной карты отлично оплачиваю (мастеркард)

А когда последний раз? Алиэкспресс болт закрутил 28 апреля, у меня тоже были посылки до (числа 18 апреля), посылки после уже все.

https://www.gazeta.ru/business/news/2022/04/28/17648210.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, fighter_161 сказал:

А когда последний раз?

Прямо сейчас оплатил картой Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, des00 сказал:

Ну тогда хотя бы перечень кастомных IP, используемых вами бы написали. Чтобы народ представлял объем работы. Да и в личку будут писать меньше)

Я бы написал, но в ПЛИСках я вообще не разбираюсь...

14 минут назад, fighter_161 сказал:

А когда последний раз? Алиэкспресс болт закрутил 28 апреля, у меня тоже были посылки до (числа 18 апреля), посылки после уже все.

https://www.gazeta.ru/business/news/2022/04/28/17648210.shtml

Недели 2 назад заказывал - все норм было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, fighter_161 said:

А когда последний раз?

Проблема была чисто техническая и уже все починили. Только что 5 минут назад заказал у китайцев RTL8211E-VB-CG. Оплатил через МИР.

 

P.S.

Если ищете микросхемы, ищите через VPN - с российского IP отсекается большая часть результатов поиска по ПЛИС.

Я себе выработал такой алгоритм:

1. Выхожу из своего аккаунта на AliExpress.

2. Ищу нужные микросхемы через VPN.

3. Сохраняю ссылки.

4. Выключаю VPN чтобы данные по оплате никому не утекли.

5. Захожу под своим логином/паролем, добавляю товары по заранее сохраненным ссылкам и спокойно оплачиваю через МИР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BSACPLD сказал:

Если ищете микросхемы, ищите через VPN - с российского IP отсекается большая часть результатов поиска по ПЛИС.

Я себе выработал такой алгоритм:

1. Выхожу из своего аккаунта на AliExpress.

2. Ищу нужные микросхемы через VPN.

Похоже дело не в блокировке по IP, а в фильтрах поиска на сайте в домене RU: попробовал поискать Артиксы через VPN на русском сайте AliExpress - ничего, повторил тот же поиск в домене com - все есть. Попробовал без VPN - результаты те же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 minutes ago, makc said:

Похоже дело не в блокировке по IP, а в фильтрах поиска на сайте в домене RU: попробовал поискать Артиксы через VPN на русском сайте AliExpress - ничего, повторил тот же поиск в домене com - все есть. Попробовал без VPN - результаты те же.

Странно.

У меня именно VPN помог.

Возможно с VPN меня автоматом перенаправляло на com...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, BSACPLD сказал:

Странно.

У меня именно VPN помог.

Возможно с VPN меня автоматом перенаправляло на com...

Весьма вероятно. У меня перенаправление было по стране выхода из тоннеля VPN и чтобы попасть на русский сайт нужно ещё было выбрать язык в меню настроек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...