Перейти к содержанию
    

Не могу открыть COM-порт в HyperTerminal ни в какую

Уже все что знаю испробовал. HyperTerminal пишет сообщение не могу открыть ком порт проверьте настройки. В диспетчере устройств сом порт есть, другие программы типа тератерм открывают ком порт. 

Ком порт виртуальный. ОС виндувс8.1. 

Изменено пользователем Alex_Golubev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер порта случайно не 2х значный (или более)? Для таких портов есть 'особенности'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Alex_Golubev said:

номер com3.

Попробуйте \\.\COM3 

Если виртуальный, возможно строка должна быть другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У гипертерминала есть неприятная особенность - он не может открыть железный порт, на входе которого состояние break, т.е. постоянный логический ноль. Может это ваш случай, может нет. И могу ошибаться, но и в случае определенных уровней на DSR, CTS тоже. Если у вас самописная реализация CDC-ACM, которая не поддерживает запрос SET_CONTROL_LINE_STATE - это тоже может быть причиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким-то чудо образом открываю ком порт. Пытаюсь передать данные через zmodem, а гипертирминал зависает на пол пути передачи и все весит физически сигнала тоже нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, уже закопать стюардессу? HT еще во времена Win95 работал так, что не оставлял надежд на возможное улучшение в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у вас не работает. Может терминал, может ваше устройство (сколько информации о симптомах - столько же и в диагнозе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 minutes ago, aaarrr said:

Может, уже закопать стюардессу? HT еще во времена Win95 работал так, что не оставлял надежд на возможное улучшение в будущем.

Да....уж... Мало-ли. Вот можно попробовать ее "подругу" из DOS/NT экипажа. Правда как оно будет себя вести с виртуальным (?) портом, если это удаленное через TCP соединение неизвестно.

QModem pro

В отличие от HT этот терминал сделан правильно и качественно. Z-modem итд присутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через teraterm zmodem работает передает принимает. Запускаю гипертирминал zmodem не работает.  Я просто хочу zmodem протестировать. Для этого нужны серии терминалов разных с поддержкой zmodem.

Изменено пользователем Alex_Golubev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex_Golubev сказал:

Через teraterm zmodem работает передает принимает. Запускаю гипертирминал zmodem не работает.  Я просто хочу zmodem протестировать. Для этого нужны серии терминалов разных с поддержкой zmodem.

Какашка тут Win 8.1, а не терминал.

Тестируйте в Win 10 и будет вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24.04.2022 в 13:43, byRAM сказал:

Тестируйте в Win 10 и будет вам счастье.

А в семерке счастья не будет?)))  Чуть что, везде толкают это тормозное чудо-юдо, в виде 10ки... Мейнстрим сейчас это что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В линуксе точно будет работать нормально. Главное - ставьте GNU/Linux, а не systemd/Linux или android!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hyperterminal под линуксом - "это внушаить, мощно задвинул"(с)
Хотя... если в виртуальной машине винду завести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...