Перейти к содержанию
    

Работа с релокацией в ЮВА

Доброго дня всем,

Есть несколько открытых позиций в R&D и Production департаментах на фабрике в ЮВА (headquarter - Европа):

1) Инженер-программист встроенных систем:

знание и опыт:
- С/C++;
- приветствуется: С#, Python;
- микроконтроллеры и процессоры STM32 и подобные;
- процессоры серии imx6, Sitara и т.п.;
- RTOS;
- приветствуется: Embedded Linux (кастомизация дистрибутива, системы сборки);
- знание стандартов ЭМС, стандарты качества производства и управления;
- умение читать схемы и разбираться в принципах работы электронных устройств;
- приветствуется: самостоятельная разработка схем (AD) и трассировка ПП;
- базовые знания математики, линейной алгебры (в приложении программирования систем).
задачи:
- "Bare-metal" программирование микропроцессорных систем;
- программирование OS-based микропроцессорных систем;
- разработка тестовых инженерных приложений под ОС Windows;
- подготовка инженерной документации на выполненные работы;
- передача в производство.
 
2) Инженер систем автоматизации
знание и опыт:
- программирование ПЛК (ST, LD, …);
- знание шин Profibus, Profinet, Ethercat, EtherNet/IP, Powerlink, Modbus;
- программирование инженерных инструментов под ОС Windows или Linux с встраиванием поддержки полевых шин (CODESYS, TwinCAT, WAGO и т.п.).
задачи:
- разработка и обоснование планов автоматизации процессов;
- программирование систем автоматизации;
- сопровождение запуска систем.
 
3) Инженер разработчик процессов с использованием роботов/манипуляторов
знание и опыт:
- стандарты производства PCBA и стандарты управления;
- ПО симуляции процесса производства (например, Visual Components, RoboDK);
- применяемое технологическое оборудование;
- практический опыт работы на производстве;
- технологические карты и схемы.
задачи:
- выбор аппаратуры для автоматизации производства (роботы, подвижки, гантри, захваты, пневматика, контроллеры, полевые конечные устройства и т.п.);
- разработка и оптимизация процессов PCBA (сборки и тестирования печатных узлов).
 
 
Уровень з.п.: от 1800 уе.
Контракт - от года.
 
Что по проживанию/локации:
Фабрика расположена около г. Чианг-Май (Таиланд). Это равнинная местность, окруженная цепями гор. Среднегодовые температуры достаточно комфортны, в ближайшей доступности есть горячие источники, места для рыбалки, горные цепи с тропами для трекинга.
Компания обеспечивает быстрое получение (и, в дальнейшем, продление) рабочей визы. Из города компания забирает/возвращает сотрудников на мини-VAN'е (можно ездить и самому - на мотобайке, велосипеде, машине).
Интернациональная команда - что позволяет дополнительно набраться опыта. Реальное массовое производство - возможность не в теории познакомиться с соотв. особенностями и требованиями.
Стоимость аренды жилья колеблется в диапазоне от 100 до 200 уе в месяц за квартиру-студию в хорошем районе с хорошим видом из окна на окрестности и холмы.
Ориентир цен на еду - от 150 до 300 руб. за отличный ужин. Сам город удачно сочетает в себе комфорт мегаполиса и деревенскую непосредственность. В шаговой доступности - бассейны, ТЦ, фитнес-клубы.
 
Немного фото с предприятия:

 

P.S. Английский - разговорный и письменный, само собой, нужен (Intermediate или выше)

 

P.P.S. Пишите в личку - дам контакты HR или управляющего фабрикой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Димыч сказал:

P.S. Английский - разговорный и письменный, само собой, нужен (Intermediate или выше)

а как уровень разговорного/письменного языка проверяют, верят на слово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 minutes ago, Lmx2315 said:

а как уровень разговорного/письменного языка проверяют, верят на слово?

по скайпу собеседование (скорее, беседа) будет с управляющим директором. Но прям мега-требований по англ, конечно, нет. Только и общаться другого варианта не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую всех!

часть вакансий ещё актуальна.

вопросы по любым подробностям - пожалуйста!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

поднимаю тему - возможно, для кого-то может быть интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, в Европе ЗП будет в два раза больше, но это будет GROSS - и на социалку + налоги уйдёт процентов 40. Плюс коммунальные услуги и стоимость аренды жилья там немалые.

Тут же речь идёт о NET, аренда жилья в разы дешевле, остальные расходы тоже значительно меньше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 я посчитал зарплату 1800х60 = 108т. руб.

При этом нужны знания опытного специалиста, я ещё бы понял  если речь идёт о молодом человеке который хочет мир посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В РФ всё достаточно неплохо, 

т.к. считаю что ехать на 108 тр фиг знает куда с парой чемоданов, это истеричный инфантилизм всепропальщика...

под требования человека оркестра - сорри, но ИПшником с тем же набором требований (многорукий многостаночник) можно заработать в 5-6 раз больше.

И точно также столкнуться и с реальным  производством, и с чужим бизнесом, где идет внедрение. и тд.

Я специально беру ставки специалиста под проекты. Это еще даже не бизнес, когда речь о миллионах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 10/5/2022 at 10:54 AM, Orc said:

В РФ всё достаточно неплохо, 

т.к. считаю что ехать на 108 тр фиг знает куда с парой чемоданов, это истеричный инфантилизм всепропальщика...

под требования человека оркестра - сорри, но ИПшником с тем же набором требований (многорукий многостаночник) можно заработать в 5-6 раз больше.

И точно также столкнуться и с реальным  производством, и с чужим бизнесом, где идет внедрение. и тд.

Я специально беру ставки специалиста под проекты. Это еще даже не бизнес, когда речь о миллионах

Да, в РФ (Москва и область), пожалуй, одни из самых высоких зарплат у IT-специалистов. Поэтому куда-либо ехать бессмысленно.

Если что, объявление не носит характер призыва к бегству, а лишь одно из массы предложений здесь :)

На счёт "заработать ИПшником в 5-6 раз больше", сорри - если такое и есть, то какие-то редкие исключения. Знаю нескольких ИПшников "коллег по цеху", сам работаю от лица ИП с заказчиками из разных стран. Порядки дохода там не такие :)

 

Но, касаемо темы объявления - если позиция и релокейт принципиально интересны, то можно обозначить свои запросы. Будем пытаться договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Димыч said:

Да, в РФ (Москва и область), пожалуй, одни из самых высоких зарплат у IT-специалистов. Поэтому куда-либо ехать бессмысленно.

Если что, объявление не носит характер призыва к бегству, а лишь одно из массы предложений здесь :)

На счёт "заработать ИПшником в 5-6 раз больше", сорри - если такое и есть, то какие-то редкие исключения. Знаю нескольких ИПшников "коллег по цеху", сам работаю от лица ИП с заказчиками из разных стран. Порядки дохода там не такие :)

 

Но, касаемо темы объявления - если позиция и релокейт принципиально интересны, то можно обозначить свои запросы. Будем пытаться договориться.

в Москве быть необязательно, и даже вредно, это такая же фиксация на атрибутах "о, я за границей, или о, я москвич теперь (с ипотекой на 20 лет)"

.

ладно, удачи, мне просто немного удивительно, что кто то решится ехать на такие деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Orc сказал:

ладно, удачи, мне просто немного удивительно, что кто то решится ехать на такие деньги

да, поломали нам всю игру, он уже был готов удвоить предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что хомячки сейчас уезжают в Казахстан жить в палатке, работать не понять где, может и не такое плохое предложение. Требование по языку понизить, не обязательно владеть разговорным английским чтоб документацию читать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...