Перейти к содержанию
    

О, благодарю, посмотрел, понравилось. Удобно как на JLCPCB и не дорого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/pcb_for_rus

тут собраны все более-менее рабочие и приемлемые варианты и отзывы на качество.

https://www.pcbwave.com/ даже дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ElDrako сказал:

https://vk.com/pcb_for_rus

тут собраны все более-менее рабочие и приемлемые варианты и отзывы на качество.

https://www.pcbwave.com/ даже дешевле.

Спасибо за ссылки! А то разрабатываю сейчас плату, а заказывать у многих не удобно, нет таблиц для расчета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а что с правилами (Altium) для печатных плат? От JLCPCB подходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 9/24/2023 at 6:55 AM, haker_fox said:

Коллеги, а что с правилами (Altium) для печатных плат? От JLCPCB подходят?

Вопрос не ясен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если речь про ограничения тех.процесса, то там на сайтах написано. можно просто сравнить разделы.

т.к. мне ничего сложнее двухслойных плат под smd 603 не было нужно, то не вникал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, ElDrako said:

т.к. мне ничего сложнее двухслойных плат под smd 603 не было нужно, то не вникал. 

У меня примерно то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, dimka76 said:

Вопрос не ясен.

Речь идёт о правилах проверки корректности трассировки и техпроцесса при подготовке печатной платы в системе САПР. В моём случае - это Alitum Designer. У JLCPCB были готовые файлы правил для нескольких популярных САПР, в т.ч. и для Altium. Я просто скачал их с сайта, импортировал в свои проекты и проблем в изготовлении не было. Тем более, что JLCPCB автоматически верифицировал корректность Gerber-файлов. Учитывая, что правила у JLCPCB довольно строгие, мне подумалось, что для других производителей они тоже могут подойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, haker_fox сказал:

Речь идёт о правилах проверки корректности трассировки и техпроцесса при подготовке печатной платы в системе САПР. В моём случае - это Alitum Designer. У JLCPCB были готовые файлы правил для нескольких популярных САПР, в т.ч. и для Altium. Я просто скачал их с сайта, импортировал в свои проекты и проблем в изготовлении не было. Тем более, что JLCPCB автоматически верифицировал корректность Gerber-файлов. Учитывая, что правила у JLCPCB довольно строгие, мне подумалось, что для других производителей они тоже могут подойти.

При работе с JLCPCB я вообще не вникал в их техпроцессы. Просто рисовал в Альтиум и скидывал им гербера. И не было никогда проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 minutes ago, khlenar said:

Просто рисовал в Альтиум и скидывал им гербера. И не было никогда проблем. 

У меня были с резисторными сборками CAT-16. Верификация на сайте не проходила по зазорам между контактными площадками и шириной маски между ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, haker_fox сказал:

У меня были с резисторными сборками CAT-16. Верификация на сайте не проходила по зазорам между контактными площадками и шириной маски между ними.

Понятно. Зазоры я соблюдал.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 9/25/2023 at 3:33 AM, haker_fox said:

У JLCPCB были готовые файлы правил для нескольких популярных САПР

Классно !

Не знал про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В NextPCB хотел заказать платы 5 шт. (двухстороннюю) размером 155х109, вбиваю в размеры. Показывает цену изготовления  $21.11 и время изготовления 48 часов. Загружаю герберы, уже показывает цену $55,16 и время изготовления 72 часа. Что за хрень?

Заказал на Али. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел изготовителя ПП. [email protected] Там цены вообще низкие. Отзывы очень хорошие. Где я заказал, почти на 1000 руб. дороже. Эх, поторопился.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...