Перейти к содержанию
    

Перекину сюда информацию c другого форума об оплате заказов с сайта jlcpcb через aliexpress:

Цитата

Заказ плат JLCPCB апрель 2022 года:
Актуально для тех, кто пользуется услугами JLCPCB для производства печатных плат или плат с монтажом компонентов.
ВНИМАНИЕ!!! ВАЖНО!!! На сайтах JLCPCB и Aliexpress обязательно выбираем валюту доллары (USD)!
1. На сайте JLCPCB делаем заказ как обычно, но дойдя до оплаты выбираем пункт "Проверка перед оплатой" ("Review before payment").
3. После проверки на сайте JLCPCB переходим во вкладку со списком заказов и открываем СЧЁТ (Invoice) нашего заказа.

4. Делаем скриншот экрана и сохраняем его.

5. Переходим в магазин JLCPCB на сайте aliexpress: https://aliexpress.ru/item/1005004090990823.html

6. Делаем так, чтобы покупка не прошла, а заказ появился в вашем списке заказов с пометкой "Требует оплаты". Этого легко добиться, например, неверно указав CVC код карты. Таким образом банк отклонил платёж, но заказ перешёл в список заказов с ожиданием оплаты.

7. На сайте aliexpress по нашему заказу переходим к "Написать сообщение продавцу". В диалоговом окне скидываем продавцу скриншот заказа с сайта JLCPCB, номер заказа на сайте JLCPCB из счёта (длинный номер в правом верхнем углу), номер этого заказа на сайте aliexpress.

8. Продавец скорректирует стоимость заказа и можно будет оплатить. Стоимость заказа увеличится на 8% относительно той, что была выставлена на сайте JLCPCB.

9. Оплачиваем и ждём.
ВНИМАНИЕ!!! ВАЖНО!!! На сайтах JLCPCB и Aliexpress обязательно выбираем валюту доллары (USD)!!!
Китайцы сняли видео, оно без звука, но коллеги показывают весь алгоритм на видео.
Видео доступно по ссылке - https://yadi.sk/i/-3N6cgbKbA1OHA
 

А на aliexpress определитесь как платить. На прошлой неделе выгодно было платить с долларового счета qiwi, курс был лучше чем внутренний курс aliexpress.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ZIO сказал:

Перекину сюда

Спасибо!

Остался только один вопрос, отправка будет через Aliexpress?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, zasyzran сказал:

отправка будет через Aliexpress?

Думаю да, сам сегодня сделал заказ на aliexpress, посмотрю как будет дальше двигаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zasyzran сказал:

Спасибо!

Остался только один вопрос, отправка будет через Aliexpress?

Мне кажется не через Али. У JLCPCB свой способ доставки. И еще. У меня последний заказ с JLCPCB застрял в Сингапуре 3 марта. Так как они тоже ввели санкции. Так JLCPCB любезно предложили мне изготовить платы повторно и бесплатно!. Обещали доставить в кротчайшие сроки! Вот это да. Вот это джентльмены! Вот, как они дорожат своими клиентами, супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал заказ у JLCPCB на Алиэкспресс, оплатил счет без корректировки цены от Тима Ву через киви кошелек. Теперь у меня висит счет не оплаченный с корректировкой, как быть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сообщение отправить. Приложив скриншот накладной из JLCPCB, а также номер заказа на Али, и Invoice No из накладной.

Я тоже недавно сделал заказ. Сейчас жду представителя JLCPCB, видимо будет утром по Москве, так как в Китае уже глубокая ночь. Он должен скорректировать сумму. Так он мне сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он мне откорректировал сумму, а я не посмотрев заплатил по старому счету :( Деньги непонятно куда ушли , заказ как был не оплачен, так и не оплачен до сих пор 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Maxim76 сказал:

Сделал заказ у JLCPCB на Алиэкспресс, оплатил счет без корректировки цены от Тима Ву через киви кошелек. Теперь у меня висит счет не оплаченный с корректировкой, как быть? 

наверное надо отменить оплаченный заказ. деньги вернутся, тогда сделаете новый заказ.

Изменено пользователем ZIO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы SMT заказы делали или только ПП? В pdf инструкции по оплате, которую мне скинули на алли, без объяснения причин указано что "Please notice that we don’t support SMT orders"

Изменено пользователем shuks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shuks сказал:

Вы SMT заказы делали или только ПП?

Мой заказ на aliexpress был без SMT.

Изменено пользователем ZIO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал платы с монтажом компонентов у них Изготовленный На Заказ прототип печатной платы изготовление образцов печатных плат, отправьте нам gerber PCB файлы, чтобы получить реальную цену | АлиЭкспресс (aliexpress.ru)

Отвечают достаточно быстро.

Цена вышла с доставкой 144$, тоже самое заказанное ранее у jlpsb цена была 172$. То есть вышло даже дешевле. 

Оплатил только вчера, сел наблюдать за процессом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zasyzran сказал:

Заказал платы с монтажом компонентов у них

Заказал ПП там же, без монтажа ...ибо как проверить комплектацию ? Заложишь в проект X7R, залудят Y5V . Думал пробные партии по нескольким проектам запустить, но после озвучки ценника сразу товарную оплатил ...простым языком  = цена вкусная .

FSIII2W-bottom.thumb.jpg.f5b234b646c3ed04432d4510c2e28b8e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает в чем прикол с обменным курсом киви? Вчера зарегался в киви - курс доллара был 83,09 руб. А после 12 часов ночи он стал 91,03 и больше не меняется. Это у них такое приветствие новых участников и всё, поезд ушел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Brom25 сказал:

Кто-нибудь знает в чем прикол с обменным курсом киви? Вчера зарегался в киви - курс доллара был 83,09 руб. А после 12 часов ночи он стал 91,03

тоже заметил, тоже не понял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...