Перейти к содержанию
    

Вообще из разъема можно очень много узнать. В этом конкретном случае имеем 8-ми биную шину, вход выбора соманды/данные (0-команды, 1 - данные), и два строба - для записи и для чтения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто знает относительно дешовый но более крупный дисплей ,с известным протоколом инициализации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня притарил с убитый Siemens C75. Предварительно глянул сервис-мануал на него - сигналы пуля в пулю как у S65. Не ясно че конкретно за контроллер - на нем есть только маркировка "M 5 39 01333 D 031A". Внешне очень похож на три рассматриваемых дисплея от S65, но другой (другое расположение элементов на гибкой плате, контакты по середине). Кто пытал такого? Сам скоро тоже займусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто знает относительно дешовый но более крупный дисплей ,с известным протоколом инициализации

Может, этот подойдёт:

http://www.qsl.net/dk7nt/lcd7650/lcd7650index.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, этот подойдёт:

http://www.qsl.net/dk7nt/lcd7650/lcd7650index.html

Этот на 5 мм шире ls020. Мне бы раза в два крупнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот на 5 мм шире ls020. Мне бы раза в два крупнее

Может, один из этих подойдёт:

http://www.tdmegalit.ru/monitors.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bodja74:

Осмелюсь еще одну вещь попросить от вашего конвертера.

если картинку выводить на повернутый индикатор (176х132), и в конвертере тоже так ее преобразовывать, то картинка выводится снизу вверх...

т.е. исходная

1111111111

2222222222

3333333333

4444444444

................

 

 

а на индикаторе

..............

4444444444

3333333333

2222222222

1111111111

:( т.е. или конвертить под 132 на 176 и выводить по другому, или выводить наоборот начиная с последней строки картинки, а это лишние телодвижения контроллера. И если не сложно такую вещь в бинарничек (может кому полезно будет) добивать картинку до 512 байтной кратности (для записи на ММС блока картинок, чтобы оперировать секторами) и еще добавить сохранение картинок в один файл последовательным массивом - одна за другой.

p.s. и самая раздражающая вещь - по умолчанию стоит bmp - и хоть ты тресни. При открытии новой картинки приходится выбирать каждый раз если они не в bmp... может лучше сразу фильр на bmp, jpg, gif (и возможность потом выбрать уже конкретно то что надо?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте!

Как у Вас обстоят дела с конвертером?

 

Я тут мастерю SPI-сниффер на двух 74HC595A, для чтения до 16 бит данных.

Контроллер Mega128, в качестве буфера использую ОЗУ контроллера 4кБ, кварц 20 МГц.

Если у кого имеются наработки в данном направлении буду рад пообщаться! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на немецком форуме появилась последовательность команд для шутдауна индикатора ls020xxxx

на http://brne.narod.ru/siemens-s65.html - стартовая (расписана по регистрам, и powerOFF) только пока не проверял. (тоже для ls020)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bodja74:

Осмелюсь еще одну вещь попросить от вашего конвертера.

если картинку выводить на повернутый индикатор (176х132), и в конвертере тоже так ее преобразовывать, то картинка выводится снизу вверх...

т.е. исходная

У меня считывание с верхней левой точки вправо и по строкам вниз.Если перевернутый экран то или править прогу для МК или переворачивать картинку в редакторе,сохранять и потом через конвертор.

Пока так ,потом может сканирование снизу вверх.

 

может лучше сразу фильр на bmp, jpg, gif (и возможность потом выбрать уже конкретно то что надо?)

Да ,попрравим.

 

По поводу памяти думаю сделать програмульку типа менеджера ,чтобы собирать картинки в один файл бинарника ну + еще пару служебных байт .Но пока ориентируюсь на 25F2048 и 25F4096 (последнюю пока купить не могу) ,загрузчики для этих микрух я уже выкладывал.

 

Я тут мастерю SPI-сниффер на двух 74HC595A, для чтения до 16 бит данных.

Контроллер Mega128, в качестве буфера использую ОЗУ контроллера 4кБ, кварц 20 МГц.

Если у кого имеются наработки в данном направлении буду рад пообщаться!

 

Похоже у этого экрана вывод данных идет двухстороний ,тоесть в обе стороны как в МК некоторых семейств.Так что ,здесь нужно будет еще определяться в какую сторону бегут данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите ктонибудь, как правильнее будет согласовать уровни?

Суть проблемы в следующем:

Контролер питается от 3,3в , на порт в параллельном коде подаются данные со

сдвигового регистра, питающегося от 5в.

Порт конфигурирую на вход и он начинает "бешено пожирать" поданные на вход 5в,

независимо от включенного или отключенного подтягивающего резистора.

Какого номинала лучше поставить резисторы, при условии одного резистора последовательно,

но не резисторного делителя?

Скорость обновления данных на параллельном порту будет порядка 1...2МГц.

:help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите ктонибудь, как правильнее будет согласовать уровни?

Суть проблемы в следующем:

Контролер питается от 3,3в , на порт в параллельном коде подаются данные со

сдвигового регистра, питающегося от 5в.

Порт конфигурирую на вход и он начинает "бешено пожирать" поданные на вход 5в,

независимо от включенного или отключенного подтягивающего резистора.

Какого номинала лучше поставить резисторы, при условии одного резистора последовательно,

но не резисторного делителя?

Скорость обновления данных на параллельном порту будет порядка 1...2МГц.

:help:

А стабилитрон на 1.8 вольта последовательно не пробовал?

Изменено пользователем Karavan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, вот уже неделю мучаю дислей, немогу его нормально инициализировать. Запускается, в лучшем случае, с 10 раза. Я уверен, что дело в самом коде инициализации, т.к. задержки все уже перепроверил. Экран LS020, контроллер lpc2148, SPI0 1.25 Mhz, ресет напрямую к 3.3v, запись 16бит за пересылку. Дайте рабочий код инициализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2zorromen:

чувак!! та же трабла с ls020. у меня причем когда сам пишу по даташиту с десятого раза тока заводиться, а когда беру либу glcd65- все тип топ.

думал на разные вещи, даже кварц паял вместо встроенного осциллятора - не, тут че то другое замешано.... че то там в glcd не чисто.

но у меня пока таймаут, до поступления свободного времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте рабочий код инициализации.

Да тут их полно :)

да я и сам выкладывал ссылку на свой сайт, там полный проект, только на AT91SAM7S под LS020.

 

bodja74 Дата Mar 13 2008, 13:30

конвертор -> ну очень ждем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...