Перейти к содержанию
    

Ну сейчас, наверное, только методом "научного тыка" :) , попробуйте его подключить к любому МК, предварительно согласовав уровни (как в ссылках про S65 и Nok6610), далее нужно пробовать посылать последовательности команд включения отображения для контроллеров Epson и Philips. Работа, конечно, нудная, но не для нас :) . Siemens, похоже, использует ограниченную номенклатуру контроллеров, заработает !

 

PS: А распиновка (число контактов) хоть похожи на живой М55 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nanobyte

 

Если не сложно, закиньте схему SiemensM55 на мой e-mail или, лучше (многим будет интересно),

на RapidShare или аналогичный.

 

С уважением, Эрик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схему Siemens M55 нашел тут:

http://www.eserviceinfo.com/

Набираем в строке поиска M55 (или другие модели) или производителя и радуемся.

Правда, некоторые файлы обкусанные, не распаковываются :( ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, похожи, но расположение немного другое. Прозвоните для начала цепи подсветки, они, скорее всего, имеют более широкие проводники на PCB. Ну, а далее подключайте к AVR и пробуйте программировать :smile3046: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, нашел кое-что по контроллерам LCD от Philips:

http://www.semiconductors.philips.com/prod...vers/index.html

У них на этом сайте очень много интересного ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, начните хотя-бы с этого:

http://www.eserviceinfo.com/

Только-что ведь приводил ссылку, много там всякого ...

Кратко опишите дисплей, информации маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, начните хотя-бы с этого:

http://www.eserviceinfo.com/

Только-что ведь приводил ссылку, много там всякого ...

Кратко опишите дисплей, информации маловато.

Был я там ещё вчера - ни чего полезного для меня не нашёл.

А что его описывать? стекляшка с конроллером...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Принципиальная схема телефона Вам не нужна? Уже сможете дисплей правильно подключить. Далее, зная разрешение дисплея (что я и предлагал Вам описать) можно попытаться подобрать контроллер у Philips, Epson, Hitachi (с другими не сталкивался). Далее пытаемся включить отображение, при удаче появляется какой-то случайный мусор на экране (до стирания). Всё, полдела сделано. Именно таким образом я и действую. До сих пор получалось.

Ссылки приводил выше ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, например:

LCD_Nokia1100_2300_Pinout.zip

Контроллер почти наверняка Philips.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о 3310, так и не получилось застаивить его работть с мегой8. А вот x65 дисплеи работают, но вот у немцев там на каждый дисплей разный протокол, на практике же все 3 дисплея на ура работают на одном и том же аппарате. Причём апарат не может узнать какой именно это дисплей т.к. обратной связи у последнего нет. Я пытался снять ДМП работы телефона с дисплеем по средствам подключения процессора вместо дисплея к телефону, но скорости достигают 10Mhz и если снять значения ещё получается, то передать их в PC для анализа уже не предсталяется возможным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем ему(3310) не нравится Мега8 ? У меня прекрасно кормится с рук у 2313. Тактовая 11.059 мГц. Может Мега8 битая или индикатор ? Попозже выложу тестовую программу на ASM, может и с М8 заработает.

А вот дисплей от S65 у меня что-то никак не заводится. Смог приобрести только L2F50xxx, а все найденные примеры для LS020, да ещё и на C а не на ASM написаны. Нигде не нашел конкретной последовательности инициализации для L2F50. Подсветка сияет и всё. :(

 

PS. А вот автономный приборчик для снятия ДМП придётся, наверное, сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем ему(3310) не нравится Мега8 ? У меня прекрасно кормится с рук у 2313. Тактовая 11.059 мГц. Может Мега8 битая или индикатор ? Попозже выложу тестовую программу на ASM, может и с М8 заработает.

А вот дисплей от S65 у меня что-то никак не заводится. Смог приобрести только L2F50xxx, а все найденные примеры для LS020, да ещё и на C а не на ASM написаны. Нигде не нашел конкретной последовательности инициализации для L2F50. Подсветка сияет и всё. :(

 

PS. А вот автономный приборчик для снятия ДМП придётся, наверное, сделать.

Давай буду ждать.

А вот у меня x65 работают с тем кодом что у немцев.

Если придумаешь что с дмпом - поделись, авось вместе что разберём.

ЗЫ. У меня на работе есть имена контроллеров используемых в этим дисплеях, но даташитов найти не смог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...