Перейти к содержанию
    

Разработать печатную плату SoM-модуль на базе китайского процессора на замену IMX6ULL

On 2/26/2022 at 12:24 PM, Almaz1988 said:

Упрощу описание задачи до предела: необходимо импортировать данный проект в альтиум.

Здравствуйте. Буду рад вам помочь.

Единственное, что вызывает  сомнения - это ваше желание сделать плату в 4 слоях. На чем оно основано? Оригинальная плата по ссылке имеет 6 слоев и с точки зрения контроля импедансов для быстрых цепей сделана она отнюдь не идеально. 

Пожалуйста пишите в личку, все обсудим.

IMX6-SCH2.png

iMX8-CM-web.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11.03.2022 в 11:57, PCB-Master сказал:

Единственное, что вызывает  сомнения - это ваше желание сделать плату в 4 слоях.

Согласен, это невозможно в принципе. Есть рабочий проект на IMX8 и 4xDDR4, 10 слоев в 1 мм. 

4 Слоя это в 99,9% два сигнальных (Top и Bottom) и 2 опорных (питание и "земля"), изделия с BGA "емкими" требуют минимум 6 слоев и то, будут проблемы с контролем импедансов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

06.03.2022 в 00:00, Almaz1988 сказал:

Очень интересно, спасибо. Возможно, не будем ограничиваться одним процессором.

На всякий, посмотрите на алиэкспрессе содим-модули на основе А40 или Т3 процессора, очень миниатюрный модуль, кроме проца есть ОЗУ, еммс, питание, качественная сборка. По цене в районе 6500р на данный момент. Может и изобретать ничего не нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

01.03.2022 в 15:34, aaarrr сказал:

H3 из тех же времен массам оказался интереснее. А так, я бы на Rockchip больше ориентировался - RK3328, PX30.

А еще у Rockchip есть RK1808. У него 1 Ethernet RGMII может быть а второй можно прицепить на PCIe. Например RTL8111. Российский дистрибьютор Rockchip обещает процессор по 10$. Тот же дистрибьютор RTL8111 не советует - предлагает сразу смотреть на 2.5Gb RTL8125 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11.03.2022 в 11:57, PCB-Master сказал:

Единственное, что вызывает  сомнения - это ваше желание сделать плату в 4 слоях. На чем оно основано?

ТС лудит модуль на жаровне, нижний подогрев, без верхнего излучателя . Какие десять слоёв ?! Там одна ПП будет дороже отпускной цены цельного модуля .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 hours ago, mantech said:

На всякий, посмотрите на алиэкспрессе содим-модули на основе А40 или Т3 процессора, очень миниатюрный модуль, кроме проца есть ОЗУ, еммс, питание, качественная сборка.

Мы с этого и начинали. Использовали Orangepi Zero H2+ 256Mb. В те времена он стоил $12 с доставкой:

Capture.thumb.JPG.b5c95461afc4c74dbe59d656c1212120.JPG

К слову сейчас он стоит $28.

Quote

По цене в районе 6500р на данный момент. Может и изобретать ничего не нужно...

6500 - это $65? Раскажите, как мне его продать за $31 и при этом получить прибыль?)

On 3/18/2022 at 1:09 PM, fighter_161 said:

Согласен, это невозможно в принципе. Есть рабочий проект на IMX8 и 4xDDR4, 10 слоев в 1 мм. 

 

СоМ-модуль на первой фотке в первом моем сообщении разведен на 4-х слоях. Более того, - односторонний монтаж. Рабочий проект на IMX6ULL.

Изменено пользователем Almaz1988

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, destroit said:

Там одна ПП будет дороже отпускной цены цельного модуля .

Бинго. Жаль, что мало кто из схемотехников в принципе задумывается об итоговой стоимости изделия, которое он разрабатывает. Больше слоев, проц по-жирнее, чтобы было чем похвастаться на собеседовании...

Изменено пользователем Almaz1988

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 minutes ago, Almaz1988 said:

Раскажите, как мне его продать за $31 и при этом получить прибыль?)

Никак. О чем думал менеджмент, подписываясь на такую отпускную цену?

 

37 minutes ago, Almaz1988 said:

СоМ-модуль на первой фотке в первом моем сообщении разведен на 4-х слоях. Более того, - односторонний монтаж. Рабочий проект на IMX6ULL.

Справедливости ради, iMX'ы хорошо оптимизированы для трассировки с малым числом сигнальных слоёв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Almaz1988 сказал:

Бинго. Жаль, что мало кто из схемотехников в принципе задумывается об итоговой стоимости изделия, которое он разрабатывает.

Ну в настоящем-будущем, сии дясяти-слойщики либо сдохнут с голода, либо перейдут в четыре слоя ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Almaz1988 сказал:

6500 - это $65? Раскажите, как мне его продать за $31 и при этом получить прибыль?)

По 31 баку продавать собираетесь? В России? Уже хочу такой модуль, где мне занять очередь?))))))

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, mantech said:

По 31баку продавать собираетесь? Уже хочу такой модуль, где мне занять очередь?))))))

Уже продаю. Года два как.

Quote

О чем думал менеджмент, подписываясь на такую отпускную цену?

Рыночная экономика. Не слышали о такой?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, aaarrr сказал:

iMX'ы хорошо оптимизированы для трассировки с малым числом сигнальных слоёв.

Малым - это сколько 2, 4?  И да ИМХсы про них стоит забыть сейчас, да и не жалею нисколь...

1 минуту назад, Almaz1988 сказал:

Уже продаю. Года два как.

Видео какое разрешение реально тянет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, Almaz1988 said:

Рыночная экономика. Не слышали о такой?)

Значит, рыночек порешил )

 

4 minutes ago, mantech said:

Малым - это сколько 2, 4? 

В двух сигнальных были примеры для мелких, если не путаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, aaarrr сказал:

Значит, рыночек порешил )

Судя по сайту, ТС делает что-то под openWRT, а значит лучше смотреть в сторону медиатеков и подобного...

На али были модули на медиатеке со встроенным свичем на 4 эзернета, вафлей, гпио и пр. в модуле со спичечный коробок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, mantech said:

Судя по сайту, ТС делает что-то под openWRT, а значит лучше смотреть в сторону медиатеков и подобного...

На али были модули на медиатеке со встроенным свичем на 4 эзернета, вафлей, гпио и пр. в модуле со спичечный коробок...

Приводите плиз пруфы, чтобы ваши сообщения не выглядели байками из склепа о мифически дешевом Китае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...